Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Ученый побывал в пасти анаконды

Американский исследователь Пол Розоли реализовал эксперимент "Съеденный заживо" в прямом эфире телеканала Discovery.

08.12.2014
Источник:Утро.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Американский исследователь Пол Розоли реализовал эксперимент "Съеденный заживо" в прямом эфире телеканала Discovery. За тем, как мужчину пытались скормить самой крупной змее, наблюдали миллионы телезрителей.

Водяной удав длиной более 7 м и весящий более сотни килограммов, к разочарованию примкнувших к телеэкранам зрителей всего мира, отказался глотать ученого, которого для приманки облили свиной кровью, целиком. В пасти змеи оказалась только голова натуралиста. Однако даже такой контакт с самой крупной и мощной змеей в мире смельчак, облаченный в защитный костюм из видеокамер, датчиков и дыхательной системы в чреве животного, запомнит на всю оставшуюся жизнь.

По словам ученого, во время одной из экспедиций в тропических лесах Амазонии он встретил экземпляр анаконды весом около 350 килограммов. Он также рассказал о том, что нередки случаи нападения этих змей на людей, и поведал о своих ощущениях, которые испытал, когда оказался в пасти рептилии.

"Сначала она не хотела меня есть. Я повел себя как хищник, и она стала защищаться. Последнее, что я видел, это была ее открытая пасть. Змея обвилась вокруг меня и сбила меня с ног. Я услышал, как трещит мой защитный костюм", - поделился деталями страшного эксперимента исследователь в интервью Discovery News.

"Она приблизилась к моему лицу, и последнее, что я увидел, это была широко открытая пасть. После этого все потемнело. А потом она сжала меня, и я почувствовал, что костюм не выдерживает и мои руки ломаются. Это было абсолютно ужасающе", - приводит слова Розоли The Independent.

Исследователь также признался, что очень испугался и, едва оказавшись в чреве змеи, в полной мере пережил приступ боязни замкнутого пространства.

Целью эксперимента являлся сбор средств на сохранение анаконд в лесах Амазонии. Розоли признался, что своим опытом целенаправленно хотел шокировать телезрителей, чтобы привлечь внимание людей к вымиранию змей этого вида.

Однако американцы, которые жаждали крови и рассчитывали, что змея проглотит ученого целиком, выплеснули все свое возмущение и негодование в соцсетях, написав что ученый "опозорил всю Америку", всего лишь "примерив капюшон из змеи". "Пол Розали, ты опозорил Америку сегодня вечером. Америка хотела этого, мы нуждались в том, чтобы ты был заживо съеден змеей. Слабак", - написал один из пользователей в микроблоге Twitter.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке