Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Мужчины чаще помогают женщинам в обуви на высоких каблуках

Эксперимент показал: вероятность того, что мужчина придет на помощь незнакомой женщине, возрастает прямо пропорционально высоте ее каблука.

14.12.2014
Источник:Вокруг Света
ShutterStock

Читайте также

Ученые из Университета Южной Бретани (Франция) решили выяснить, какое воздействие оказывает высота каблука женщины на мужчин.

Эксперимент показал: вероятность того, что мужчина придет на помощь незнакомой женщине, возрастает прямо пропорционально высоте ее каблука.

Чтобы убедиться, что главное влияние на мужчин оказывает именно высота каблука, а не внешность незнакомки, одни и те же участвовавшие в исследовании женщины надевали разную обувь.

Оказалось, что мужчины охотнее приходили на помощь женщине, когда та надевала обувь на высоких каблуках и быстрее начинали заговаривать с ней в баре.

Кстати, несколько лет назад американские ученые пришли к выводу, что женщины, одетые в одежду красного цвета, кажутся мужчинам привлекательнее остальных.

По мнению исследователей, это связано с тем, что красный цвет заставляет мужчину на подсознательном уровне чувствовать себя влюбленным. Кроме того, исследование показало, что на женщин в красном мужчины готовы потратить больше денег, чем на женщин в другой одежде. Ученые предполагают, что красный цвет в одежде мужчин должен оказывать похожее влияние и на женщин.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке