Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Навратилова и Лемигова поженились

Знаменитая теннисистка Мартина Навратилова и мисс СССР 1991 года – россиянка Юлия Лемигова – связали себя узами брака.

16.12.2014
Источник:Дни.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

Знаменитая чехословацкая и американская теннисистка Мартина Навратилова и мисс СССР 1991 года – россиянка Юлия Лемигова – связали себя узами брака. Церемония бракосочетания прошла в Нью-Йорке.

Мартина Навратилова и Юлия Лемигова. Фото: Getty Images

Читайте также


Мартина Навратилова и Юлия Лемигова официально поженились. Подробности церемонии держатся в строжайшем секрете. Известно лишь, что брак заключен в одном из нью-йоркских ЗАГСов.

Предложение 58-летняя теннисистка Мартина Навратилова сделала 42-летней модели и мисс СССР 1991 Юлии Лемиговой в сентябре текущего года. Это произошло после мужского полуфинала на US Open между японцем Кэи Нисикори и сербом Новаком Джоковичем.

Организаторы турнира вывели на большой экран стадиона изображение пары и вручили Навратиловой микрофон. "Я все ждала нужного момента, чтобы попросить Юлию жениться на мне. Я подумала, что это будет правильным местом, чтобы задать этот вопрос, и, слава богу, я услышала в ответ да", – заявила теннисистка, добавив, что не сомневалась в своем решении, но хотела, чтобы свидетелями этого события стали миллионы людей.

О романе Навратиловой и Лемиговой стало известно в 2009 году. Юлия – дочь полковника Советской армии. В 19 лет она стала мисс СССР. С 1990-х годов Юлия проживает в Париже, владеет компанией по производству косметики и спа-салоном. Мартина – 18-кратная победительница турниров Большого шлема. Она родилась и начала профессиональную карьеру в Чехословакии, а большую часть карьеры выступала под флагом США. В 2010 году в интервью американскому журналу People Навратилова сообщила, что ей поставлен диагноз "рак груди".

Кроме того, теннисистка известна своей нетрадиционной ориентацией. Менее чем за два месяца до начала сочинской Олимпиады Навратилова обвинила Международный олимпийский комитет в игнорировании проблемы соблюдения прав сексуальных меньшинств.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке