Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Евреи имеют историческое право на колонизацию Крыма

Cледует помнить, что евреи имеют право считаться автохтонами всего северного побережья Черного моря.

17.12.2014
Источник:MixedNews
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Российские евреи имеют историческое право поселения на Крымском полуострове – такова позиция хорошо известного российского эксперта в области иудейской истории, доктора Симона Дубнова.

В вопросе прав евреев на колонизацию Крыма следует помнить, что евреи имеют право считаться автохтонами всего северного побережья Черного моря. Еще до наступления христианской эры, во времена древней Босфорской империи, на берегу Черного моря процветали колонии эллинизированных евреев. Найденные здесь письмена, датируемые первым веком нашей эры, свидетельствуют о существовании в этом регионе организованных еврейских поселений. На смену этим эллинизированным евреям пришли византийские евреи – уже в пятом веке христианской эры.

Хазарская империя, правящий класс которой принял иудаизм, существовала здесь между восьмым и одиннадцатым веками. Затем, между 13 и 18 веками в этом регионе находились поселения евреев и караимов. И наконец, непосредственно еврейские колонии появились здесь в 19 веке.

Исторические права евреев на колонизацию Крыма и всего побережья Черного моря от Одессы до Кавказа не подлежат сомнению – они жили на этой земле на протяжении двух тысяч лет, еще во времена греков и скифов.

JTA

Перевод: Cowanchee

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке