Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Натуральные продукты для отбеливания зубов

Подборка из 12 продуктов, которые помогут обрести белоснежную улыбку, не прибегая к помощи врачей.

06.01.2015
Источник:FashionTime
ShutterStock

Читайте также

Многим известен тот факт, что при стремлении сохранить белизну своих зубов стоит избегать употребления таких продуктов, как черный кофе и красное вино. Темные ягоды тоже входят в число таких продуктов. А что насчет продуктов, которые могут натуральным путем отбелить зубы? FashionTime.ru сделал подборку из 12 продуктов, которые помогут обрести белоснежную улыбку, не прибегая к помощи врачей.

КАК ОТБЕЛИТЬ ЗУБЫ: КЛУБНИКА

Эта ягода ярко-красного цвета содержит в себе яблочную кислоту. Яблочная кислота - компонент ягоды, действующий как вяжущее вещество, которое вступает в реакцию с содой и снимает с зубов налет. Улыбка становятся белее на несколько тонов.

СЕМЕНА И ОРЕХИ

Специалисты утверждают, что орехи и семечки благодаря своей твердости механически очищают зубы и укрепляют десны. Употреблять орехи очень полезно, ведь, например, миндаль не только сохраняет зубы здоровыми, но и содержит в себе белок и здоровые жиры, которые положительно влияют на состояние организма.

ЛУК

Пожалуй, первая ассоциация, которая возникает про упоминании этого продукта, - это запах, который остается после его употребления. Однако лук полезен для зубов, ведь он бесцветен, поэтому он не оставляет пятен на эмали. Помимо этого, частое употребление лука способствует тому, что человек начинает чаще чистить зубы, а это верный способ для отбеливания зубов.

ЯБЛОКИ

Громкий хруст может раздражать вас и окружающих, однако яблоки крайне полезны для гигиены полости рта. Во-первых, они укрепляют десны, а во-вторых, заставляют интенсивнее выделяться слюну, которая очень эффективно борется с пищевыми бактериями.

ПИЩЕВАЯ СОДА

Сода является основой многих отбеливающих паст. Она содержит в себе мягкий абразив, который удаляет зубной налет и пятна с эмали. Однако с содой стоит быть аккуратными - чистить ею зубы лучше один раз в 2-3 дня, не чаще.

СЕЛЬДЕРЕЙ И МОРКОВЬ

Высокое содержание воды в этих продуктах не только поддерживает фигуру и здоровье в хорошей форме, но и помогает отбеливать зубы. Вода стимулирует выработку слюны, которая вымывает остатки пищи из полости рта и укрепляет десны.

БРОККОЛИ

В отличие от свеклы и клюквы, брокколи не застревают в зубах при употреблении, поэтому она не наносят вред белизне зубов. Помимо этого, жесткий овощ "полирует" зубы, придавая им некоторый блеск, а также укрепляет десны.

СЫР

Твердый сыр содержит в себе кальций, который укрепляет зубы и десны. Кроме того, практически все виды сыра бесцветны, а это значит, что они не будут способствовать появлению пятен на эмали.

АПЕЛЬСИНЫ

Этот цитрусовый фрукт содержит кислоту, которая в больших дозах эффективно очищает эмаль зубов, однако в слишком большом количестве она может навредить эмали. По этой причине употреблять апельсины стоит в разумном количестве. Однако совсем пренебрегать ими не рекомендуется, ведь апельсины содержат в себе витамин С, который положительно влияет на общее состояние здоровья.

ВОДА

Вода помогает в процессе поддержания здоровой полости рта и, как следствие, белых зубов. Особенно полезно ее пить сразу после употребления вина или кофе. Кроме того, вода снижает кислотность во рту, тем самым уменьшая вред, который кислота наносит эмали.

ГРУШИ

Груши работают таким же образом, как и яблоки, обеспечивая ротовую полость твердой клетчаткой, которая включает процесс очистки зубов при жевании и запускает более высокий уровень слюноотделения. Именно эти процессы помогают очищать полость рта и зубов.

МОЛОКО И ЙОГУРТ

Из молочных продуктов для отбеливания зубов также полезны йогурт и молоко. В них содержится молочная кислота, которая предупреждает развитие пародонтита и защищает зубы. Кроме того, они богаты кальцием, полезным как для зубов, так и для костей. Однако стоит помнить, что не все богатые кальцием продукты имеют тот же эффект: например, шпинат наоборот способствует появлению темных пятен на эмали.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке