Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Лазерная терапия дома: миф или панацея?

Мы часто слышим о приборах лазерной терапии для лечения боли и воспалений в домашних условиях. Что же такое лазерная терапия?

08.01.2015
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru mdsmed.co.il

Интервью с консультантом по реабилитации и подбору медицинского оборудования фирмы MDS Мариной Азов 

В последнее время мы часто слышим о приборах лазерной терапии для лечения боли и воспалений в домашних условиях. Что же такое лазерная терапия, какие проблемы она действительно может решить, и безопасно ли проводить процедуры самостоятельно, мы узнаем у консультанта по реабилитации и подбору медицинского оборудования фирмы MDS Марины Азов. 

Zahav.ru

Читайте также

 

Так что же такое лазерная терапия? 

Все очень просто: лазерное излучение - это свет, который почти не рассеивается в воздухе и вообще не рассеивается в вакууме. Лазерный луч - это энергия в чистом виде, которая передается живым клеткам, на которые она попадает. Первыми на такую своеобразную энергетическую подпитку реагируют клетки сосудов и, как следствие улучшается микроциркуляция крови и усиливается лимфоток. Можно сказать, что лазерная терапия стимулирует естественные ресурсы организма на борьбу с очень широким спектром болезней. 

Вы хотите сказать, что лазерная терапия - это панацея и у нее нет противопоказаний? 

Разумеется, это не так. Скажем, направлять лазерный луч на раковую опухоль нельзя. Но при всех болезнях, где нужно активизировать болеутоляющие, противовоспалительные и регенерационные механизмы организма, лазерная терапия очень эффективна. Сейчас практически нет клиники или кабинета физиотерапии, где не проводятся процедуры лазерной терапии. 

Так при каких болезнях врачи назначают лазерную терапию?

В первую очередь, для лечения боли. Если учесть, какой вред наносят печени и желудочно-кишечному тракту высокотоксичные обезболивающие, то лазерная терапия по-настоящему является спасением для больных остеохондрозом, радикулитом, для страдающих от воспалений мышц и суставов. Кроме того, лазерная терапия используется для заживления трофических язв, послеоперационных шрамов, глубоких гематом и травм.

Можно ли делать процедуры физиотерапии самостоятельно, у себя дома?

Сейчас появились недорогие портативные лазерные приборы, которые по эффективности не отличаются от клинических, а для пользования ими достаточно внимательно прочитать прилагаемую инструкцию. Методики остались те же, что и в клинической физиотерапии, но процедуры теперь можно проводить дома, самостоятельно. 

Какие приборы лазерной терапии для дома вы можете посоветовать?

Лучшие портативные приборы последнего поколения для проведения процедур лазерной терапии: B-Cure Laser и Handy-Cure Laser. Оба разработаны в Израиле, применяются уже несколько лет, имеют не только израильский, но и европейский сертификаты. Клинические испытания, которые проводились в ведущих медицинских центрах страны, убедительно доказали их эффективность. Оба очень удобны и абсолютно безопасны.

Рекомендуют ли врачи приобретать приборы лазерной терапии? 

Да, большое количество врачей рекомендуют аппараты лазерной терапии своим пациентам, потому что хорошие результаты лечения достигаются только при проведении ежедневных процедур, а в клинике это возможно только в условиях госпитализации. Если же пациент готов сам приобрести такой прибор, то он сможет добиться желаемого эффекта, проводя процедуры самостоятельно. Но надо отметить, что есть врачи, предпочитающие воздерживаться от рекомендации приборов, которые больной может приобрести только за собственные деньги. 

А в чем отличия между B-Cure Laser и Handy-Cure Laser и какой из них лучше? 

Оба прибора удобны, многофункциональны и позволяют проводить сеансы лазерной терапии самостоятельно. Конечно, у каждого из них есть свои особенности. К примеру, Handy-Cure сочетает лазерное излучение со статическим магнитным полем. Кроме того, есть и небольшая разница в цене. Но лучше всего перед приобретением аппарата проконсультироваться со специалистом, чтобы, в зависимости от проблемы, подобрать правильный прибор. 

Получить консультацию специалиста можно по телефону: 077-2190042.

Сайт на русском языке: mdsmed.co.il 

На правах рекламы

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке