Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Семейное счастье: 5 полезных советов для его достижения

Возможно, найти верный ответ поможет одно из самых древних учений, каббала, предлагающая простые и очень современные способы решения проблемы.

15.01.2015
ShutterStock

Читайте также

Как стать счастливым в семейной жизни? Решить эту старую, как мир, задачу, не помогают ни новейшие исследования, ни высокие технологии. Возможно, найти верный ответ поможет одно из самых древних учений, каббала, предлагающая простые и очень современные способы решения проблемы.

Совет №1

Стройте любовь сообща

Любовь - это здание, которое нужно строить вместе с партнером, и начинать надо с себя самого. Составьте список претензий к своему партнеру и посмотрите, насколько он оправдан. Нет ли в нем нереальных, ребяческих запросов, а если таковые найдутся, вычеркните их из списка. Затем предложите своему партнеру проделать то же самое. Залог крепкой семьи - взаимная отдача, от которой оба супруга получают неиссякаемое удовольствие. Возникающее при этом чувство единения гораздо сильнее, чем удовольствие, возникающее, например, от полученного подарка. Во всем помогая друг другу, вы будете "работать" на создание истинной эмоциональной близости.

Совет №2

Снимите маски

Откажитесь от стереотипов. Женщине не нужно строить из себя принцессу, а мужчине - мачо. Сбросив эти маски, вы снова почувствуете себя подростками, оказавшимися на пороге своей первой любви. Сопутствующая этому чувству искренность поможет супругам установить крепкую внутреннюю связь.

Совет №3

Уступайте и не сдавайтесь

Отношения супругов не обходятся без проблем. Однако, понимая необходимость взаимных уступок, мы нередко задаемся вопросами: "А не слишком ли многим я поступаюсь? Не будет ли это воспринято как само собой разумеющееся? Не поднимется ли планка в следующий раз?" Уступки кажутся нам слабостью. А между тем, они необходимы для прочной и гармоничной связи. Пусть при этом, даже уступая, каждый сохраняет свою территорию. Это очень важный момент: часто один из партнеров, уступая, боится оказаться в роли кролика, "проглоченного" удавом. Уступайте и не сдавайтесь, но при этом доверяйте друг другу.

Совет №4

Создайте общий мир

Подбирая себе пару, помните, что в природе все стремится к равновесию. Это общий закон. Поэтому, чем больше соответствия будет между вами и вашим партнером в характерах, вкусах, во взглядах на жизнь, тем больше шансов на успех будет у вашей семьи. Определенное сходство внутреннего мира - вещь необходимая. Супругам не прожить без взаимопонимания, не продраться сквозь чуждую культуру и различные представления о семье и жизненных целях. Необходимо найти точки соприкосновения. Иначе после свадьбы вы можете внезапно обнаружить, что на самом деле между вами нет ничего общего.

Совет №5

Совместите чувства и разум

Интуитивно мы сначала всегда пытаемся следовать чувствам и только потом включаем логику. Однако чувства могут измениться через минуту. А значит, семья, которая строится на долгие годы, не может основываться лишь на влечении. Говорят, что "любовь покрывает все изъяны". На самом же деле только с их помощью она и растет. Научитесь смотреть на жизнь вне зависимости от сиюминутных порывов, домыслов и страстей.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке