Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

"Левиафан" получил очередной приз

Картина удостоена премии Лондонского сообщества кинокритиков в номинации "Лучший фильм на иностранном языке" .

19.01.2015
Источник:РСН
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Картина удостоена премии Лондонского сообщества кинокритиков (London Critics' Circle Film Awards) в номинации "Лучший фильм на иностранном языке"

"Левиафан" Андрея Звягинцева получил очередной международный приз. Картина удостоена премии Лондонского сообщества кинокритиков (London Critics' Circle Film Awards) в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". По мнению критиков, российский фильм вошeл и в десятку лучших кинолент 2014 года, заняв шестое место в списке.

Мировая премьера "Левифана" прошла весной 2014 года на Каннском кинофестивале, где Звягинцев получил награду за лучший сценарий. После этого картина собрала по миру более 20 наград на международных киносмотрах.

В том числе, премию "Золотой Глобус", призы Европейской и Британской киноакадемии, Гран-при фестиваля в Мюнхене и главный приз кинофестиваля в сербском Паличе. Фильм также был отмечен Международной федерацией кинопрессы (FIPRESCI) как лучший фильм на иностранном языке. Сейчас лента номинирована на премию Оскар, церемония состоится в конце февраля.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке