Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Ученые заявили о возможности создавать "дизайнерских" детей

Такие дети будут заведомо красивыми, здоровыми и с высоким уровнем интеллекта.

22.01.2015
Источник:KM.RU
ShutterStock

Читайте также

Британские ученые сообщают, что в скором времени станет возможным создавать генетически модифицированных детей, сообщает ВВС.

Как отмечает ресурс со ссылкой на исследователя из университета Бата Энтони Перри, в скором будущем ученые научатся видоизменять геном человека, тем самым определяя будущие предрасположенности и качества рождающихся детей. Такие "дизайнерские" дети будут заведомо красивыми, здоровыми и с высоким уровнем интеллекта.

"Существуют наследственные заболевания, кодируемые мутациями в ДНК, и некоторые люди могут сказать: "Я не хочу, чтобы мои дети имели эти мутации". Создание таких детей уже не фантастика, так как за последние несколько лет генетические исследования продвинулись далеко вперед. Общество должно быть готово к серьезной дискуссии по этому вопросу", - отмечают исследователи.

Вывод о возможности изменять геном человека ученые сделали на основе своих экспериментов по клонированию животных. Исследователи подробно изучили механизмы видоизменения генома мышей в молекуле ДНК. Они разработали новую технологию, которая позволяет проводить более точные изменения в молекуле ДНК.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке