Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

15 простых способов выглядеть моложе на 7 лет

Психологическое состояние – это первое, с чего начинается практика омоложения. Выглядит молодо тот, кто ощущает себя молодым.

28.12.2011
Источник:Медикфорум
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Женщины во все времена стремились к тому, чтобы выглядеть моложе. А современная косметология достигла таких высот, что действительно творит чудеса. Но профессиональный уход требует серьезных затрат из семейного бюджета. И хотя заменить его в домашних условиях вряд ли можно совсем, то отложить свое обращение к врачу стоит попробовать.

Настрой. Психологическое состояние – это первое, с чего начинается практика омоложения. Выглядит молодо тот, кто ощущает себя молодым – данный факт перевешивает любые паспортные показатели. Для того чтобы выглядеть моложе своих лет, надо считать, что это действительно возможно, верить в то, что у вас это получается. Почаще вспоминайте примеры, когда кто-либо выглядел на 10, 15, а то и на 20 лет моложе своего возраста. Культивируйте в себе легкое ощущение по утрам, а подходя к зеркалу, смотрите себе в глаза и улыбайтесь: доброе утро! Конечно, одной улыбки мало, но с нее стоит начать: улыбчивая женщина всегда выглядит моложе.

Парфюм. Доказано, что определенные ароматы позволяют казаться моложе для окружающих. К примеру, аромат зеленого чая, цитрусовых, легких травянисто-цветочных запахов мяты, фруктов. Об этом нужно вспомнить, когда будете выбирать свой парфюм. Откажитесь от тяжелых амбровых и слишком сладких в пользу свежих, зеленых или даже водных.

Маски. Вернувшись вечером с работы, не бросайтесь сразу к домашним делам. Положите за правило 20 минут после прихода в дом посвящать себе, и уже потом – кухня, готовка… За это время можно сделать простую маску для лица - освежающую огуречную, питательную из кашицы банана, успокаивающую чайную.

Витаминные добавки.Принимайте профилактические препараты, содержащие магний, цинк, кальций – главные минералы женской красоты.

Салициловая кислота. Этот дешевый раствор из аптеки – незаменимый элемент ежедневного ухода. "Салицилка" очень хорошо очищает клетки кожи и выравнивает ее – отбеливает пигментацию, борется с прыщами.

4 стакана воды. О том, сколько на самом деле нужно пить воды для пользы здоровью, научные дебаты ведутся не первый год. Но если вы ежедневно начнете выпивать хотя бы 4 стакана обычной воды, то уже через месяц заметите, что кожа стала более эластичной.

Правильный тон кожи. Купите хороший жидкий консилер. Его наносят на внешние и внутренние уголки глаз, внешние стороны ноздрей и в уголки губ. Эффект как после пластики!

Меньше пудры. Сухая кожа выглядит более зрелой, а с возрастом выделяет даже еще все меньше жира. Используйте пудру как можно реже – лучше использовать матирующий тональный крем и кремовые румяна.

Идеальный бюстгальтер. Правильно подобранный, приподнимает грудь, а талию делает визуально тоньше.

Блеск для губ. Темная и матовая помада невыгодно подчеркивает возраст, так что переходите на розовый блеск, который сделает губы привлекательней.

Розовые румяна. С возрастом щеки начинают терять в объеме. В косметологии эту проблему решают с помощью инъекций гиалуроновой кислоты. Но для начала попробуйте использовать хороший розовый оттенок румян - он дает похожий на лифтинг эффект.

Макияж. Чтобы визуально "подтянуть" верхнее веко нанесите светлые тени возле ресниц, а темные - на складку века. Такой прием создаст эффект распахнутых глаз.

Оттенок волос. Не красьте волосы в слишком темные или слишком светлые цвета. Выбирайте естественные оттенки.

Образ. Голливудский стилист Аннабель Толиман рекомендует добавлять в образ что-нибудь необычное. "Например взбитая "растрепанная" прическа и жакет в стиле casual или модное платье в сочетании с обувью на плоской подошве. Внешне это может омолодить лет на 10", - говорит профессионал.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке