Zahav.СалатZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Салат

А
А

Казнь пилота шокировала мир

Очередной жертвой боевиков стал иорданский пилот, чей истребитель был сбит на территории Сирии - его сожгли заживо.

04.02.2015
Источник:TOPNEWS
Zahav.ru youtube.com

Читайте также

Очередной жертвой боевиков "Исламского государства" стал иорданский пилот, чей истребитель был сбит в конце прошлого года на территории Сирии - его сожгли заживо.

Боевики ИГИЛ жестоко казнили иордаского пилота

Боевики ИГ опубликовали шокирующее видео, в котором заявили о казни иорданского пилота, сбитого в небе над Сирией в конце декабря 2014 года, сообщает RT со ссылкой на AFP.

Ряд пользователей сети Twitter разместили в своих аккаунтах фотографии, на которых видно, как боевики казнят взятого в заложники пилота иорданских ВВС Муаз аль-Касасбеха, сжигая его заживо. Официального подтверждения подлинности данных фотографий пока не последовало.

Между тем пропагандистский ролик ИГИЛ длится около 20 минут и заканчивается видеозаписью того, как запертого в клетку мужчину обливают горючей жидкостью и поджигают. После экзекуции клетку с останками несчастного с помощью экскаватора засыпают грудой камней, передает НТВ.

Ранее экстремистская группировка "Исламское государство" выдвигала требование освободить из иорданских тюрем 27 террористов в обмен на заложников - двух японцев и пилота Вооруженных сил Иордании. Обоих японцев террористы тоже убили.

Тем временем командующий ВВС Иордании оповестил семью пилота, тем самым иорданские власти фактически официально подтвердили заявление боевиков, сообщает ТАСС.

Отметим, что иорданский пилот стал первым летчиком коалиции, попавшим в плен к моджахедам. Это событие вызвало шок в Иордании. Ряд оппозиционных партий воспользовались инцидентом для того, чтобы вновь потребовать выхода страны из антитеррористической коалиции под эгидой США.

30 декабря стало известно о том, что Иордания приостановила участие королевских ВВС в операциях международной коалиции против "Исламского государства".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке