Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Ни в одном глазу: как политики спят на работе

Вздремнуть часок-другой на рабочем месте любят многие политики и общественные деятели.

16.02.2015
Источник:ФАН
מערכת וואלה! צילום מסך

"Мне за последнее время надоели министры, которые иногда спят на заседании", - эта реплика премьер-министра Дмитрия Медведева, сказанная им в 2012-м, применима не только к министрам, и не только к российским. Вздремнуть часок-другой на рабочем месте любят многие политики и общественные деятели.

Фото: Getty Images


Свежайший пример - член Верховного суда США Рут Бадер Гинзбург, заснувшая во время речи президента Барака Обамы под эпическим названием "О положении страны". Пожилая дама, Гинзбург, как она потом призналась, перед выступлением президента выпила немного вина.

Фото: Getty Images


В январе 2013 года в Сеть попало видео со спящим заместителем председателя по уголовным делам Благовещенского городского суда Евгением Махно. Проблема была в том, что спал Махно не у себя в постели, а на рабочем месте, более того, во время заседания, в ходе судебных прений.

Ролик наделал шуму, в итоге была проведена служебная проверка, а Евгений Махно, решив не ждать решения коллегии, попросил досрочно прекратить его полномочия.

На официальном приеме, который давал Белый Дом в Далласе, присутствовал и Сильвио Берлускони. Прием проходил под открытым небом, стояла не жаркая, приятная погода, и экс-глава итальянского правительства заснул - приняв царственную позу (руки на груди, голова откинута). Соседи по ряду сделали вид, что ничего не случилось.

Фото: Getty Images


Китайские чиновники так много трудятся на благо народа, что совсем выбиваются из сил. На заседании Всекитайского собрания народных представителей один из депутатов заснул, нежно положив подбородок на стол, а заседание Народного политического консультативного совета так утомило одну даму, что она, не прячась, гордо откинувшись на спинку, сладко вздремнула. Коллеги между тем продолжали работать.

Самое уютное место для сна - залы парламентских сессий, что проходят в Пекине. То ли атмосфера располагает, то ли кресла слишком комфортные, но депутаты на этих сессиях засыпают как дети после долгой прогулки. Причем засыпают дисциплинированно - массово.

Фото: Getty Images

Читайте также


Депутата Верховной Рады Юрия Мирошниченко, представляющего "Оппозиционный блок", сморило в ходе первого заседания нового состава украинского парламента. В объятья Морфея депутата толкнуло обсуждение кандидатуры Владимира Гройсмана на пост спикера.

Сон Мирошниченко был недолгим, но политические противники, будучи начеку, засняли интимный процесс на видео и отправили в Сеть.

Выходит, правильно говорят, что бесконечно смотреть можно только на три вещи - горящий огонь, бегущую воду и на то, как работает другой человек.

Спать любят все, независимо от страны и уровня демократии. В Сети можно найти фото спящих публичных персон с максимальным географическим охватом - от Японии до США. И, конечно, России.

Иван Семенов

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке