Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Идеальное меню к 8 марта

Как удивить свою избранницу в праздник? Освободите ее от домашних забот и вкусно накормите. И совсем необязательно быть для этого шеф-поваром.

01.03.2015
Источник:salat.zahav.ru
ShutterStock

Как удивить свою избранницу в праздник? Освободите ее от домашних забот и вкусно накормите. И совсем необязательно быть для этого шеф-поваром

Когда традиционные подарки вам надоели и хочется доставить настоящее удовольствие своей половинке, стоит приготовить ей вкусный ужин. Удивлению и восторгам не будет предела. Даже если вы совсем не умеете готовить – нестрашно. Мультиварка прекрасно справится с поставленной задачей самостоятельно, вам нужно лишь сложить все необходимые ингредиенты в чашу и выбрать режим. 

Закуска для гурманов

СУФЛЕ ИЗ ПЕЧЕНИ 

Фото: Shutterstock.com


 

Ингредиенты:  

340 г куриной печени

150 г яйца

10 г сливочного масла

60 г муки

80 мл сливок (15%)

140 г репчатого лука

5 г разрыхлителя

соль, специи 

Приготовление:  

Печень промыть, пропустить через мясорубку вместе с луком два раза. В фарш добавить яйца, муку, разрыхлитель, сливки, соль, специи и перемешать до однородной массы. Чашу мультиварки Redmond М70 смазать сливочным маслом, выложить в нее полученную массу. Закрыть крышку, кнопкой "Меню" установить программу "ВЫПЕЧКА", нажатием кнопок "Час", "Мин" установить время приготовления на 45 минут. Нажать и удерживать несколько секунд кнопку "Старт". После окончания программы оставить суфле в мультиварке на 15–20 минут. 

Овощной деликатес

АДЖАПСАНДАЛИ 

Фото: Shutterstock.com


 

Ингредиенты:  

500 г помидоров

20 г перца чили

1 кг баклажан

300 мл растительного масла

250 г репчатого лука

250 г моркови

10 г кинзы

40 г чеснока

500 г болгарского перца

соль, специи 

Приготовление:  

Болгарский перец очистить от сердцевины и семян. Баклажаны нарезать полукольцами толщиной 1,5 см, морковь натереть на крупной терке, перец чили, кинзу, лук и чеснок измельчить ножом. Болгарский перец и помидоры нарезать соломкой шириной 1 см. Все ингредиенты выложить в чашу мультиварки Redmond М250 и перемешать. Закрыть крышку. Нажать кнопку "Меню", нажатием кнопок "+" и "-" установить программу "МУЛЬТИ- ПОВАР". Нажать кнопку "ОК", нажатием кнопок "+" и "-" установить время приготовления 1 час. Нажать кнопку "t°C", нажатием кнопок "+" и "-" установить температуру 115°C. Нажать и удерживать несколько секунд кнопку "Старт/Авто- подогрев". Готовить до окончания программы. 

Наслаждение десертом

ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС 

Фото: Shutterstock.com

 

Ингредиенты:  

110 г муки

60 г черного шоколада

10 г разрыхлителя

150 г сливочного масла

200 г яиц 

Приготовление:  

Шоколад натереть на мелкой терке. В отдельной емкости взбить яйца с сахаром до стойкой пены. Постоянно помешивая, добавить остальные ингредиенты и тщательно перемешать до однородной консистенции. Чашу мультиварки Redmond M90 смазать сливочным маслом и выложить получившееся тесто. Закрыть крышку, кнопкой "Меню" установить программу "ВЫПЕЧКА". Нажатием кнопок "Час", "Мин" установить время приготовления на 1 час. Нажать и удерживать несколько секунд кнопку "Старт", готовить до окончания программы. 

Фруктовый коктейль

ПУНШ ЛИМОННЫЙ 

Фото: Shutterstock.com

Читайте также

 

Ингредиенты:  

2 г молотой корицы

340 мл красного вина

6 цветков гвоздики

70 мл лимонного сока

100 г сахара 

Приготовление:  

Сахар и корицу выложить в чашу Redmond М70 , залить вином, добавить сок лимона, гвоздику и тщательно перемешать. Закрыть крышку, кнопкой "Меню" установить программу "МУЛЬТИПОВАР", кнопкой "Температура" установить 70 °C, нажатием кнопок "Час", "Мин" установить время приготовления на 1 час 30 минут. Нажать и удерживать несколько секунд кнопку "Старт", готовить до окончания программы.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке