Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Утопленница заставила полицейских спасти ребенка

Спустя 14 часов после аварии, полицейские вытащили из затонувшей машины полуторагодовалую девочку.

15.03.2015
ShutterStock

Читайте также

Лента неформатных новостей: Гольф с крокодилом, бургер с лягушкой и китайский футбол

США. Спустя 14 часов после аварии, полицейские вытащили из затонувшей машины полуторагодовалую девочку. Все это время она провела пристегнутой в кресле, вниз головой. Малышку доставили в больницу, где она довольно быстро пошла на поправку. Мать девочки, находившаяся за рулем машины, на момент начала спасательных операций уже была мертва. О происшествие сообщили рыбаки, которые обнаружили вылетевший с дороги автомобиль на речном мелководье. Причины аварии еще не выяснены, но экспертиза показала, что женщина не находилась в состояние алкогольного или наркотического опьянения. Так же не были обнаружены следы торможения. Выдвигается версия о поломках, приведших к аварии. В целом нет ничего уникального в подобном происшествие за исключением того как именно была найдена девочка. Полицейские, прибывшие на место, все как один уверяют, что слышали некий голос, зовущий на помощь. "Мы все вчетвером совершенно отчетливо слышали голос из машины, – рассказал CNN офицер Джаред Уорнер. – Как по мне, это не было похоже на крик ребенка". Этот голос заставил полицейских как можно скорее вытащить из машины пострадавших. То же самое рассказал и другой офицер, Тайлер Беддоус: "Кто-то внутри машины говорил: "Помогите". Он никак не мог принадлежать матери, уже погибшей на тот момент.

Великобритания. Самая престижная и старейшая кинологическая выставка "Крафтс" потрясена целой серии жалоб и проверок. Отправной точкой стала смерть ирландского сеттера занявшего второе место в конкурсе. Сразу по возвращению домой в Бельгию, собака умерла. Владелец заподозрил отравление, но тут же исключил из подозреваемых других заводчиков. При вскрытии в желудке сеттера обнаружили отравленное мясо. Найденные ядовитые вещества определили как средства против сельскохозяйственных вредителей. Позже появилась информация о других животных с признаками отравления. Начато расследование, и пока британские правоохранительные службы ждут содействия от бельгийских коллег, в газетах появились фотографии уличающие заводчиков в жестоком обращение с питомцами. На телефонную линию организации, которая следит за состоянием животных, поступило уже десяток звонков, что зафиксированный случай жестокого обращения на выставке не единичный.

Великобритания. В ходе строительства линии лондонского метро стоимостью почти 16 миллиардов фунтов стерлингов археологи начали эксгумацию трех тысяч человек, погребенных в XVI-XVIII веках на территории психиатрической больницы Бедлам. Раскопки проходят на месте строительства "Ливерпуль-стрит", где согласно сохранившемся архивам производились захоронения жертв чумы. Подобное количество останков впервые попадает в руки ученых. Все кости будут отправлены остеологам в Музей археологии и помогут понять эволюцию штамма, вызывавшего эпидемии в средние века. "Древние кости могут пролить свет на образ жизни, питание, миграции и демографический состав лондонцев того времени, – сообщается в пресс-релизе компании Crossrail. Помимо изучения средневековых отложений, археологи планируют добраться и до античного слоя. Предположительно, на этой территории проходила мощеная дорога времен римского господства. Подобные раскопки не раз приносили обильные плоды проливающие свет на историю.

Франция. На раскопках кургана в Шампани была обнаружена древняя гробница кельтского принца. Ее возраст оценивается примерно в 2,5 тысячи лет. Вместе с останками было захоронено много предметов представляющих историческую ценность: колесница, домашняя утварь, артефакты греческого и этрусского происхождения, украшения, сосуды для вина с изображением Диониса и прочее. Подобное встречается не впервые, но данная находка является самой крупной. Исследователи отмечают, что гробница демонстрирует не только социальный статус покойного, но и характеризует политико-экономические отношения между кельтской и средиземноморскими цивилизациями.

Япония. В меню кафе при музее природы и науки Orbi Yokohama, который расположен на юге Токио, появились бургеры с лягушачьими лапками. Черные булочки, салат и лапки во фритюре стоят около восьми долларов. Помимо этого можно заказать десерт, украшенный фигуркой разноцветной лягушки из тофу, миндаля и желе. Гастрономические новинки приурочены к открытию выставки "Смертельные яды", которая откроется 21 марта и продлится до 17 мая. Бургер в виде Земли и чизбургер, имитирующий Большой призматический источник, по прежнему остались в меню.

США. 88-летняя писательница Харпер Ли, автор единственного опубликованного в 1960 году романа "Убить пересмешника" дала согласие на публикацию второй своей книги, которая пролежала в архиве 50 лет. Издательство HarperCollins уже сделало заявление о выходе нового романа, которое может сорваться из-за вмешательства полиции и родственников, сомневающихся в адекватности автора. Официальный представитель писательницы настаивает, что она подписала все необходимые документы, будучи в здравом уме и твердой памяти. Ближайшее окружение в одной стороны утверждает, что почти не видя, не слыша и с трудом воспринимая реальность Ли не могла дать подобного согласия. По другим сведениям, состояние женщины может резко меняться в течение суток, но она все понимает, вполне вменяема и с нетерпением ожидает выхода новой книги. Из-за противоречивых показаний в спор вмешалась полиция штата Алабама.

Китай. С нового учебного года в китайских школах ученики начнут изучать теорию игры в футбол. Для новой программы было подготовлено семь учебников, серия онлайн-курсов, DVD диски и трехмерные презентации. Цель - обучить основам игры в футбол, воспитать командный дух и силу воли. Помимо этого власти Пекина планируют выделить средства на развитие данного вида спорта в школах и обязать учеников обучаться ему хотя бы по часу в неделю. В течение трех лет данную программу планируют ввести в более чем 20 тысячах школ по всей стране.

Нидерланды. В Нидерландах 13 марта впервые за 100 лет на всеобщее обозрение выставят картину Винсента Ван Гога "Мельница Альфонса Доде". Пейзаж, в центре которого изображена сломанная ветряная мельница, окруженная виноградниками, датируется 1888 годом. Из-за сомнений относительно авторства произведение ранее не выставлялось. Но последние экспертизы британских исследователей и музея Ван Гога в Амстердаме подтвердили подлинность. Выполненная на бумаге с помощью графита, тростникового пера и чернил, а позже покрытая акварелью картина отсылает к сборнику рассказов о деревенских жителях "Письма с моей мельницы" французского писателя Альфонса Доде.

США. Появление огромного крокодила на поле для гольфа, где проходил женский турнир вызвало всеобщий интерес, но не помешало игре. Очевидцы сделали фотографии и выложили их в сеть, набрав более 200 тыс просмотров. Журналисты выдвинули предположение, что это монтаж, но руководитель клуба их опроверг, объяснив, что фотографии делал 80-летний мужчина, не имеющий навыков работы с "фотошопом". Так же он пояснил, почему, никто из присутствующих не бросился бежать. "Если бы мы прекращали игру из-за аллигаторов, у нас бы никаких гольфистов не было", – сказал руководитель клуба Микки Зада. Несмотря на непосредственную близость поля к месту обитания рептилий, за 37 лет здесь не было зафиксировано ни одного нападения на людей. Возможно потому, что гольфистам данного клуба строго запрещено кормить крокодилов.

Анастасия Смирнова

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке