Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Одинокий репатриант спас жизнь четверых

Михаил Фрумер потерял сознание и умер прямо во время работы. Его дядя дал согласие на пожертвование органов Михаила.

26.03.2015
Источник:Национальный Центр Трансплантологии
Zahav.ru Ади

Читайте также

Михаил Фрумер потерял сознание и умер прямо во время работы. Его дядя дал согласие на пожертвование органов Михаила, которые спасли жизни четверых людей. Врачам-трансплантологам больницы "Белинсон" пришлось вести настоящую борьбу со временем, чтобы сохранить органы и успеть сделать пересадки. 

46-летний репатриант Михаил Фрумер был одинок, жил в Яффо и зарабатывал себе на жизнь случайными заработками. Его материальное положение было настолько тяжелым, что иногда ему приходилось ночевать на улице. 

Двоюродная сестра Михаила, Дина Фельдман рассказала, что около года назад ее брат попал в больницу, из-за того, что был избит своим соседом. После этого случая у него начались проблемы с сердцем, мужчине даже сделали шунтирование. 

В последнее время Михаил Фрумер работал официантом в Тель-Авиве и несколько дней назад прямо во время рабочей смены по невыясненной причине потерял сознание и был доставлен в больницу, где врачи установили у него смерть мозга.   

"Ночью нам позвонили из больницы и спросили, согласны ли мы дать разрешение на пожертвование органов Михаила. Я спросила своего папу, который был ему как отец, и он сразу же согласился. У Михаила не было детей, и мы хотели, чтобы его жизнь продолжилась в тех людях, которых он спас", - сказала двоюродная сестра покойного. 

Этой же ночью печень, легкие и почки Михаила Фрумера были успешно пересажены четырем пациентам. Из больницы "Белинсон" передали, что состояние всех четверых оценивается как стабильное. 

"Самое главное - это спасти жизнь", - заявила Дина Фельдман. - "Того же самого хотел бы и Михаил. В прошлом мы обсуждали с ним эту тему, и он всегда был за пожертвование органов. Вся его жизнь была большим страданием, он постоянно боролся с денежными трудностями, старался справиться с проблемами одиночки в Израиле. Я не сомневаюсь, что он был бы рад воспользоваться случаем помочь другим".

Оформить карту донора Ади можно на сайте - http://adv.adfactory.co.il/adi/

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке