Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Роман Абрамович решил репатриироваться в Израиль?

Неужели еврей-миллиардер собирается репатриироваться? По слухам, из отеля он намерен сделать элитный жилой дом для себя и своей семьи.

15.04.2015
Источник:ИноСМИ.Ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Роман Абрамович покупает отель в Тель-Авиве за 25 миллионов долларов

Неужели еврей-миллиардер собирается репатриироваться? По слухам, из отеля он намерен сделать элитный жилой дом для себя и своей семьи. Прошлый пасхальный Седер Роман Абрамович провел в отеле "Берешит" в Мицпе-Рамоне, причем он арендовал все номера.

Неужели еврей-миллиардер Роман Абрамович решил репатриироваться в Израиль? "Глобсу" стало известно, что олигарх, занимающий 58-е место в списке самых богатых людей мира по версии Forbes, с состоянием 12 миллиардов долларов, впервые купил недвижимость в Израиле. Он приобрел участок, на котором стоит отель The Varsano, принадлежащий братьям Гаю и Ярону Версано, между улицами Шабази и Эйн-Яаков в тель-авивском районе Неве-Цедек. За этот участок он заплатил 100 миллионов шекелей (более 25 миллионов долларов США, - прим. ИноСМИ).

На участке площадью 0,15 га расположен отель, а также дополнительная территория с автостоянкой. Как выяснил "Глобс", сделку помогли заключить бизнесмен Эяль Камир (אייל קמיר) и Орен Кац (אורן כץ) из маклерской конторы "НАДЛАН Неве-Цедек". Интересы Романа Абрамовича представляла компания "Игаль Арнон и партнеры", а братьев Версано - адвокатская компания Рами Маноаха (רמי מנוח).

Проживающий в Лондоне со своей семьей Роман Абрамович, владелец английского футбольного клуба "Челси", уже несколько лет интересовался возможностью купить недвижимость в Неве-Цедеке. В 2007 году сообщалось, что во время посещения Израиля Абрамович вместе с Кацем и Камиром вел переговоры с Мариусом Нехтом (מריוס נכט ) о покупке исторического особняка Дом Шлуша в этом районе. Нехт запросил 30 миллионов долларов, и в итоге сделка не состоялась. При этом Нехт купил дом Шлуша у семьи Версано в 2006 году за 16 миллионов долларов. Семья Версано занимается гостиничным бизнесом в Голландии. Они купили дом Шлуша в 2001 году за 4 миллиона долларов. Ярон Версано женат на израильской актрисе и манекенщице Галь Гадот (גל גדות ).

В марте СМИ сообщали, что Роман Абрамович прилетел в Израиль на личном самолете и остановился в Тель-Авиве в отеле "Норман". Там он провел несколько тайных деловых встреч. Сейчас стало известно, что встречи были посвящены этой сделке. Вдобавок, его заметили, когда он прогуливался по Неве-Цедеку.

Абрамович владеет элитной недвижимостью в США и Великобритании, но впервые намерен приобрести дом в Израиле. Предположительно, Абрамович, который тепло относится к Израилю, собирается превратить отель в жилой дом для себя и своей семьи, в котором он будет жить во время пребывания в еврейском государстве. В прошлом году он провел пасхальный Седер в отеле "Берешит" в Мицпе-Рамоне вместе со своей семьей, причем снял весь отель.

Роман Абрамович инвестировал средства во многие израильские компании сферы высоких технологий, в том числе, стартап Via, компанию iAngels, Storedot, AcousticEye и другие.

Он сколотил состояние, скупая по дешевке промышленные предприятия во время приватизации в России после падения коммунизма. В 2006 году Абрамович владел большей частью акций "Сибнефти" и значительным пакетом акций "Русала", второго по величине производителя алюминия.

В 2003 году он купил английский футбольный клуб "Челси". Благодаря деньгам Абрамовича клуб смог приобрести многих игроков и из средней команды вошел в пятерку сильнейших команд Англии.

Абрамович владеет частным самолетом "Боинг 767-300", а в 2007 году он купил Аэробус A380, чья стоимость составляет 300 миллионов долларов. В 2010 году он купил за 1,2 миллиарда долларов яхту "Эклипс", которая считается самой большой яхтой в мире.

Компания "Игаль Арнон и партнеры" и Рами Маноах, а также Кац и Камир не комментируют эту информацию.

Шломит Цур, "Globes", Израиль

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке