Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Умер Геннадий Венгеров

В начале апреля этого года Венгеров сам сообщил, что у него диагностирован рак легких в терминальной стадии. Послание было адресовано друзьям.

22.04.2015
Источник:Утро.ru
Zahav.ru kino-teatr.ru

Ушел из жизни голос "Обитаемого острова"

В немецкой клинике в Дюссельдорфе 22 апреля умер актер Геннадий Венгеров. Об этом сообщили друзья семьи в социальных сетях со ссылкой на ближайших родственников. Позже на странице актера в "Facebook" появилась запись от лица его родных. 

"Он хотел, чтобы мы и вы хранили его страницу в Facebook в память о нем. Мы будем обновлять эту страницу и выкладывать сюда его новые и уже состоявшиеся проекты. Какие проекты с ним были вами любимы? Напишите нам об этом здесь! Мы, в свою очередь, хотели бы прочесть здесь о ваших любимых моментах и встречах с ним! Мы надеемся на то, что вы будете уважать наше право на частную жизнь. Просим журналистов воздержаться от вопросов", - говорится в посте.

В начале апреля этого года Венгеров сам сообщил, что у него диагностирован рак легких в терминальной стадии. Послание было адресовано друзьям и поклонникам, с которыми он решил попрощаться заранее. Актер признался, что пытался побороть болезнь в одной из лучших клиник Германии, но все попытки оказались тщетными.

Zahav.ru

Читайте также

 

"Это фото снято сегодня у меня дома. На нем я не похож на умирающего. Набрал кислорода на три минуты и надул розовые щёки. На голове - еврейская кипá, мы с семьей отмечаем третий день пасхи - Пéсаха по-нашему.

Я признателен всем моим православным поклонникам, заказывающим молебен за моё здравие... это не грех, я убежден, хоть и не крещён... Я признателен всем моим мусульманским поклонникам, за яркие пожелания выздоровления. Я знаю, я на хорошем счету за яркие удавшиеся роли православных христиан и за образы магометан... роли удавались потому, что я считал, что главное - каков мой герой как ЧЕЛОВЕК, а не на каком языке и кому он молится...

Я - русский актер иудейского вероисповедания".

Последние недели своей жизни он провел в немецкой клинике.

Геннадий Венгеров родился в Витебске в 1959 году. Когда он еще учился в школе-студии МХАТ, в 1986-м вместе с коллегой Михаилом Ефремовым основал театр "Современник-2". В 1990 году Венгеров переехал в Германию. Сначала работал в штате Дюссельдорфского драматического театра, а с 1995 года - Бохумского драмтеатра.

С 2004-го Венгеров вновь стал сниматься в российский фильмах и появляться на сцене российских театров. В кино и на телевидении он сыграл более 130 ролей, большая часть из которых пришлась на немецкоязычные проекты. Он снимался в таких картинах, как "Дежа-вю", "Враг у ворот", "Гоп-стоп", "Анатомия", "Мальтийский крест".

Венгеров является "фирменным" голосом радиостанции Русская Служба Новостей и Международного телеканала Евроньюс. В 2009 году вел передачу "Мужские истории с Геннадием Венгеровым" на телеканале Рен-ТВ.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке