Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Американский Vogue назвал украинскую вышиванку модной

Vogue отмечает, что возросший интерес к украинской культуре связан с последними событиями в стране.

03.05.2015
Источник:Обозреватель
מערכת וואלה! צילום מסך

Одно из самых авторитетных в модном мире изданий высоко оценило украинскую вышиванку.

Библия моды Vogue сообщает, что традиционные украинские узоры не только используют в своих коллекциях такие известнейшие модные бренды, как Valentino, но и примеряют мировые знаменитости и законодательницы моды.

Valentino. Фото: Getty Images

 

Успех украинской вышиванки издание объясняет популярностью молодого модельера Виты Кин. Vogue отмечает, что Вита Кин моментально стала мировой знаменитостью и сенсацией вместе с Асей Мхитарян, которая создала дизайнерскую версию еще одного национального украинского наряда - жупана.

Valentino. Фото: Getty Images

 

"У украинцев есть уникальный метод декорирования одежды при помощи вышивания, и это всегда впечатляло меня. Я адаптировала это древнее наследие к современному контексту, добавив элементы семидесятых годов, когда одежда была более простой и дружелюбной. Это богемная эксцентрика в исполнении люкс", - говорит Вита Кин в интервью Vogue. 

Анна Делло Руссо. Фото: Getty Images
Valentino. Фото: Getty Images

 

Американское фэшн-издание также отмечает, что возросший интерес к украинской культуре связан с последними событиями в стране. Исторически Украина всегда пыталась отделиться от названия "Маленькая Россия" и сейчас, после многих украинских событий, включая оккупацию Россией Крыма и Революцию Достоинства на Майдане, использование национальной украинской одежды в повседневной жизни стало далеко не данью моде, а объединяющей идеей, пишет издание.

Valentino. Фото: Getty Images

 

"Украинские национальные узоры становятся настоящим трендом. Наши принты из весенних и осенних коллекций - ответ на ситуацию в стране, революцию и войну. Когда мы создавали эти коллекции, мы, прежде всего, думали о том, какой Украина будет выглядеть в мировом сознании", - комментирует моду на украинские вышиванки дизайнер Ксения Марченко.

Читайте также

Valentino. Фото: Getty Images
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке