Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Слава Полунин с планеты Земля

"Лучший клоун мира", "Театральная классика ХХ века" - не преувеличение ли это? Мы сможем оценить это сами на спектаклях "Снежного шоу" в Израиле.

04.05.2015
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru пресс-служба
Zahav.ru

 

- Слава! Добрый день! Вы вновь приезжаете в Израиль, вновь со Снежным Нежным шоу. И вновь ожидается аншлаг. А между тем в вашем информационном пресс-релизе говорится о том, чего нет у вашей группы: НЕТ центрального офиса; НЕТ администраторов, НЕТ фирменного стиля; НЕТ бизнес-планов или заседаний совета директоров; НЕТ директоров; НЕТ визитных карточек; НЕТ социальной сети, банковских кредитов, субсидий, инвесторов или акционеров. Никто не знает, как и почему все так хорошо работает. Но вы-то наверняка знаете? 

- Конечно, знаю: у меня много друзей, которые любят то, чем мы вместе занимаемся, которые готовы вместе со мной отправляться в самые невероятные, порой опасные, порой сложные, но всегда радостные и наполненные творчеством путешествия. И тогда у меня есть и администраторы, и финансисты, и директора, и артисты, и художники… Нас объединяет не только любовь к общему делу, не только человеческая привязанность, но и стойкая уверенность в том, что мы, предаваясь любимым занятиям, не работаем, а живем в свое удовольствие! 

Zahav.ru

 

- С 2013 года вы назначены художественным руководителем Большого Санкт-Петербургского цирка, который планируется заново открыть в конце 2015 года и объединить в этом цирке таланты всех мастей, превратить его в творческий центр. Расскажите немного подробнее о ваших планах? 

- Планов у меня великое множество, только не знаю, удастся ли все осуществить. Мы готовим сразу три новых, принципиально отличных от традиционного циркового дивертисмента представления. Готовить-то готовим, но финансирования пока получить не можем. Мы планируем поставить небольшое шапито и сделать в нем лабораторию нового цирка, но пока никак не можем согласовать с городом место для установки… В общем, все непросто. 

Zahav.ru

 

- Дураки, как известно, не переводятся. А вы их даже и готовите в своей Академии дураков, президентом которой являетесь. Как проходят занятия в академии и насколько надо уметь скрывать свой ум, чтобы ее закончить? 

- Академия дураков - это не учебное заведение. Это Академия типа Академии наук, куда приглашают только самых лучших, самых выдающихся, самых заслуженных… дураков. Скажу вам, это очень непросто - выбиться в знаменитости на ниве радостного, творческого и праздничного отношения к жизни. Именно это является главным критерием при отборе соискателей на звание Академика. 

Zahav.ru

 

- "Караван мира" странствующих театров все еще двигается и растет. Что зовет клоунов в дорогу? 

- Мы не просто артисты, мы путешественники. Встреча с новой страной, с новой публикой, с иной культурой - это всегда праздник, всегда очень увлекательное приключение. Я и вся моя команда, мы давно чувствуем себя людьми мира, и когда нас спрашивают, откуда мы, мы обычно отвечаем: С планеты Земля!

Zahav.ru

 

- Ваш "корабль дураков" собрал на свой палубе 30 спектаклей, клоуна Асисяя; театр клоунады в России; "Всяки-Бяки" - новую систему обучения; Снежную бурю и множество других театральных образов; Академию дураков; странствующий фестиваль уличных театров "Караван мира"; концепцию "Современный карнавал, или Театрализация жизни". И продолжает гордо плыть вперед - на каком таком волшебном горючем? Что за эликсир любви вы потребляете? 

- Вы сами ответили: эликсир любви. Любви к жизни. Любви к искусству. Любви к друзьям, семье. Любви ко всему, чем занимаешься. Любви к познанию. Любви к зрителям, что приходят на твои спектакли. И даже когда трудно, когда больно, когда хочется все бросить, когда кажется, что все усилия напрасны, даже тогда эликсир любви заставляет тебя весело посмеяться над невзгодами, вновь поднять паруса твоего корабля и отправиться в путь, не меняя курса. 

Zahav.ru

Читайте также

 

"Лучший клоун мира", "Театральная классика ХХ века" - не преувеличение ли это? Мы сможем оценить это сами на спектаклях "Снежного шоу" в начале июня 2015 года в Израиле. 

Snow Show - "сНЕЖНОЕ шоу" 

Представления состоятся с 3 по 14 июня 2015 года. 

Тель-Авив, Центр сценических искусств - 4 июня, четверг, 17-00 и 21-00 и 6 июня, пятница, 13-00 и 2-00 , ("Мишкан ле Оманует - Бейт ха-Опера", касса "Тель-Авив", *2207, www.www.2207.co.il/inner.asp?itemID=88' target='_blank'>2207.co.il 

Хайфа, "Аудиториум", с 9 по 10 июня 2015 года. Касса "Хайфа", 04-8662244, www.8662244.co.il

Иерусалим, "Театрон Иерушалаим", с 13 по 14 июня 2015 года. Касса "Бимот", *6226

Информация и билеты в кассе "Бимот" или 2207.co.il

Страница в фэйсбуке 

"сНежное Шоу"

Центр Славы Полунина 

Фотографии представлены пресс-отделом Центра Славы Полунина (© Andrea Lopez, V.Mishukov, Veronique Vial, P.Augie). 

Маша Хинич

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке