Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Диета из мультиварки: плюс 5 простых блюд - минус лишние килограммы

Доказано, что диеты можно выдержать тогда, когда у вас под рукой всегда есть вкусные продукты.

12.05.2015
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru Redmond

Доказано, что диеты можно выдержать и не набрать вес после их окончания только тогда, когда у вас под рукой всегда есть диетические и вкусные продукты.

"Диета из мультиварки" Redmond пришла в Израиль из России. Кулинарный робот позволяет за 15 минут получить диетический обед - рыбу и овощи на пару, которые можно взять с собой на работу. 

Новая бюджетная мультиварка Redmond RMC-M20 оснащена 10 автоматическими программами приготовления блюд и способна заменить большинство бытовых приборов на кухне. Все блюда готовятся в один шаг, а чаша с антипригарным покрытием избавит от необходимости с усилием оттирать пригорелости. 

Zahav.ru

 

Современные диеты утверждают, что есть нужно 5 раз в день с перерывами 2,5-3 часа. Приведем несколько примеров простых диетических блюд для правильного диетического питания. 

Завтрак 

Ученые Гарвардского университета выяснили, что употребляющие цельнозерновые продукты и овощи люди в течение 20-летнего периода набирали наименьшее количество веса.

Каша геркулесовая 

Хлопья овсяные (помол №1) - 150 

Масло сливочное (по желанию) - 20 г 

Молоко 3% - 350 мл 

Соль 

Сахар 

Порядок приготовления 

Овсяные хлопья выложить в чашу мультиварки, залить молоком, добавить сливочное масло, соль, сахар и тщательно перемешать. Закрыть крышку. Кнопкой "Выбор программы" установить программу МОЛОЧНАЯ КАША/ДЕСЕРТЫ. Кнопкой "Время приготовления" установить 25 минут. Нажать кнопку "Старт". Готовить до окончания программы. Готовую кашу перемешать. 

Ланч 

Клетчатка, сложные углеводы и оливковое масло - необходимое эффективное питание для мозга и диетическое - для тела. Рекомендуется брать с собой на работу 

Рис с овощами 

Рис шлифованный - 200 г 

Морковь - 130 г 

Лук репчатый - 50 г 

Оливки - 50 г 

Чеснок - 4 г 

Масло оливковое - 40 мл 

Вода - 270 мл 

Соль 

Специи 

Порядок приготовления 

Рис промыть до прозрачной воды, морковь и чеснок натереть на крупной терке, лук нарезать кубиками по 0,5 см, оливки разрезать пополам. Все ингредиенты выложить в чашу мультиварки, добавить воду, соль, специи, перемешать и разровнять лопаткой. Закрыть крышку. Кнопкой "Выбор программы" установить программу РИС/КРУПЫ. Кнопкой "Время приготовления" установить 28 минут. Нажать кнопку "Старт". Готовить до окончания программы. 

Обед 

Пища, приготовленная на пару - самое диетическое из возможных блюд и наиболее полезное для всех органов пищеварения. 

Рыбное филе с овощами 

Филе тилапии (мушт) - 150 г 

Морковь - 100 г 

Брокколи (замороженная) - 100 г 

Цветная капуста (замороженная) - 100 г 

Вода - 1 л 

Соль 

Специи 

Порядок приготовления 

Рыбу промыть, натереть солью и специями, морковь нарезать кружочками толщиной 0,3 см. В чашу мультиварки налить воду, сверху установить контейнер для приготовления на пару, выложить в него все ингредиенты, добавить соль и специи. Закрыть крышку. Кнопкой "Выбор программы" установить программу ПАР/ВАРКА. Кнопкой "Время приготовления" установить 40 минут. Нажать кнопку "Старт". Готовить до окончания программы. 

Zahav.ru

 

Пятичасовой перекус - легкое овощное блюдо на оливковом масле, признанном главным ингредиентом знаменитой средиземноморской диеты. 

Золотой гарнир 

Паприка - 180 г 

Помидоры - 170 г 

Цукини - 160 г 

Лук репчатый - 130 г 

Баклажаны - 70 г 

Чеснок - 20 г 

Масло оливковое - 30 мл 

Соль 

Специи 

Порядок приготовления 

Все овощи нарезать кубиками по 1,5-2 см, чеснок измельчить ножом. В чашу мультиварки налить масло, выложить все ингредиенты, добавить соль, специи, тщательно перемешать и закрыть крышку. Кнопкой "Выбор программы" установить программу ТУШЕНИЕ/ХОЛОДЕЦ. Кнопкой "Время приготовления" установить 20 минут. Нажать кнопку "Старт". Готовить до окончания программы. 

Ужин 

Белки, сложные жиры и овощи оставят ощущение легкости, которое не помешает вам через пару часов отправиться ко сну и не прибавит вам за ночь лишних граммов. 

Теплый салат с креветками 

Креветки тигровые - 100 г 

Цукини - 80 г 

Помидоры черри - 80 г 

Авокадо - 80 г 

Листья салата - 20 г 

Базилик свежий красный - 5 г 

Корень имбиря - 2 г 

Масло оливковое - 40 мл 

Порядок приготовления 

Креветки промыть, очистить от панциря, оставив хвостик. Цукини и авокадо очистить от кожуры и нарезать кубиками по 1 см. Имбирь очистить и натереть на мелкой терке, помидоры черри разрезать пополам, базилик измельчить ножом, листья салата нарвать руками. В отдельной емкости смешать авокадо, помидоры, листья салата, добавить тертый корень имбиря, базилик, масло (10 мл) перемешать. В чашу мультиварки налить масло (30 мл), выложить на дно в один слой креветки и цукини. Кнопкой "Выбор программы" установить программу ЖАРКА. Кнопкой "Время приготовления" установить 10 минут. Нажать кнопку "Старт". Готовить до окончания программы при открытой крышке, периодически помешивая. На салатную смесь выложить цукини и украсить креветками. При подаче кабачки и креветки должны быть теплыми. 

Худейте на здоровье! Отзывы о мультиварках Redmond можно увидеть на странице Фейсбук - Redmond Israel

Zahav.ru

Читайте также

Zahav.ru
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке