Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

В Москве продают антисемитские матрешки?

Центр Симона Визенталя возмутился продажей "антисемитских матрешек" в московских отелях.

21.05.2015
Источник:Jewish.ru
Zahav.ru wiesenthal.com

Центр Симона Визенталя возмутился продажей "антисемитских матрешек" в московских отелях 

Центр Симона Визенталя направил генеральному прокурору России Юрию Чайке жалобу на московские отели Holiday Inn и Hilton, в сувенирных магазинах которых продаются "антисемитские и нацистские товары". 

Шимон Самуэльс, директор по международным отношениям Центра Визенталя, обратил внимание на оскорбительные для евреев сувениры во время своего недавнего визита в Москву на конференцию по Второй мировой войне. 

Как сообщается в подготовленном им обращении к генпрокурору, в туристических магазинах отелей продавались матрешки с карикатурными, по его мнению, изображениями религиозных евреев. 

Zahav.ru

Читайте также

 

Возмущение представителя центра также вызвал набор для шахмат, в котором фигурки изображали нацистских солдат во главе с Адольфом Гитлером и военнослужащих Красной армии во главе с Иосифом Сталиным. 

Центр Симона Визенталя назвал факт продажи подобных сувениров "оскорблением для ветеранов войск союзников и жертв Второй мировой войны, а также для российской шахматной традиции" и рекомендовал конфисковать такого рода товары.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке