Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+12

Салат

А
А

"Белое меню" для Шавуот

В Шавуот мы предлагаем вам удивить гостей и близких праздничными домашними блюдами, приготовленными без вашего участия.

21.05.2015
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru Redmond

В Шавуот, праздник, напоминающий о даровании евреям Торы на горе Синай, принято есть молочную и мучную пищу - творожные пироги, бисквиты, домашние сыры, по традиции, должны украшать любую праздничную трапезу. Конечно, современным хозяйкам, в отличие от древних, всегда не хватает времени, чтобы приготовить хотя бы несколько "правильных" блюд. Однако им на помощь приходит мультиварка Redmond - кулинарный робот, который самостоятельно приготовит любое, даже самое сложное блюдо, достаточно лишь положить в него необходимые ингредиенты. 

В Израиле представлены несколько моделей мультиварок Redmond: модель М 20 - это бюджетная мультиварка с простым функционалом для большой семьи по уникальной цене, М 110 -мультиварка-скороварка, М 250 оснащена функцией "Мастершеф", благодаря которой вы сможете самостоятельно разрабатывать сложные блюда, М 90 - универсальная флагманская модель бренда. 

А в Шавуот мы предлагаем вам удивить гостей и близких праздничными домашними блюдами, приготовленными без вашего участия. 

Суп сырный (М 110) 

Ингредиенты: 

Картофель - 300 г

Сливки 15% - 220 мл

Сыр чеддер (оранжевый) - 150 г

Сыр плавленый сливочный - 150 г

Лук репчатый - 100 г

Чеснок - 5 г

Вода - 0,5 л

Соль

Специи 

Картофель разрезать на четыре части, лук нарезать мелкими кубиками, чеснок измельчить ножом, сыр натереть на крупной терке. В чашу мультиварки-скороварки выложить все ингредиенты, залить водой, сливками. Добавить соль, специи, плавленый сыр и сыр чеддер. Тщательно перемешать. Закрыть крышку и клапан выпуска пара. Установить режим СУП, время приготовления "Малое" (15 минут). Готовить до окончания режима. Открыть клапан и выпустить пар. Готовый суп перемешать, перелить в отдельную емкость, взбить блендером и процедить через сито. Чтобы было еще вкуснее, подавайте с гренками. 

Сыр домашний (М 90) 

Ингредиенты:  

Творог (9%) - 1 кг

Молоко 3% - 1 л

Масло сливочное - 130 г

Яйцо - 100 г (2 шт.)

Сода - 10 г

Соль - 10 г

Специи 

Zahav.ru

 

Творог пропустить через мясорубку, желтки отделить от белков, сливочное масло размягчить. В отдельной емкости смешать сливочное масло, желтки, соду и соль до однородной массы. В чашу мультиварки налить молоко, закрыть крышку. Кнопкой Меню установить программу МОЛОЧНАЯ КАША. Нажатием кнопок Час, Мин установить время приготовления на 15 минут. Готовить до окончания программы. Затем открыть крышку и добавить в молоко творог, перемешать до однородной консистенции. Закрыть крышку и оставить на программе Подогрев на 10 минут. Чистую марлю смочить в холодной воде, сложить в 2 слоя и застелить ею дуршлаг. Горячую творожную массу перелить в дуршлаг, дать сыворотке полностью стечь. Крепко завязать марлю и подвесить массу над раковиной, чтобы стекла лишняя жидкость. Когда сыворотка стечет, переложить творог в отдельную емкость, смешать со взбитым маслом и желтками до однородной массы. Получившуюся массу выложить в чашу мультиварки, кнопкой Меню установить программу МУЛЬТИПОВАР. Кнопкой Температура установить 80 °С. Нажатием кнопок Час, Мин установить время приготовления на 10 минут. Нажать и удерживать несколько секунд кнопку Старт. Готовить до окончания программы при непрерывном помешивании, пока масса не начнет плавиться и не станет тягучей. Отдельную емкость смазать сливочным маслом, переложить в нее горячую сырную массу, сверху придавить легким прессом и убрать в холодильник на 10-12 часов. Подавать с медом и грецкими орехами. 

Фондю сырное (М 90) 

Ингредиенты:  

Сыр - 350 г

Вино белое - 150 мл

Сливки - 75 мл

Чеснок - 10 г

Крахмал - 10 г

Лимон - 5 г

Вода - 50 мл

Сахар, соль, специи 

Zahav.ru

 

Сыр и чеснок натереть на мелкой терке. Сливки, воду, крахмал и сахар смешать в отдельной емкости до однородной массы. Из лимона выдавить сок. В чашу мультиварки налить вино, закрыть крышку. Кнопкой Меню установить программу МУЛЬТИПОВАР, кнопкой Температура установить 95 °С. Нажатием кнопок Час, Мин установить время приготовления на 10 минут. Нажать и удерживать несколько секунд кнопку Старт. За 9 минут до окончания приготовления добавить чеснок и сыр, постоянно помешивая, чтобы получилась однородная масса. Не прекращая мешать, добавить лимонный сок, соль и специи. За 3 минуты до окончания приготовления при постоянном помешивании добавить смесь из сливок и крахмала. Готовить до окончания программы. 

Чизкейк (М 20) 

Ингредиенты:  

Сыр сливочный - 500 г

Печенье песочное - 150 г

Яйцо - 250 г / 5 шт.

Сахар - 170 г

Мука - 100 г

Масло сливочное - 100 г

Ванилин - 5 г

Клубничный сироп - 50 мл 

Zahav.ru

Читайте также

 

Печенье растереть, добавить сливочное масло, муку, одно яйцо, перемешать до однородной массы. Полученное тесто выложить чашу мультиварки, разровнять, сделать бортики. Отделить белок оставшихся яиц от желтка. Белок взбить до стойкой белой пены, не прекращая взбивать, постепенно добавить сахар. Взбитые белки аккуратно смешать с сыром и добавить ванилин. Перемешивать до получения однородной консистенции. Готовую начинку выложить в чашу мультиварки на тесто и разровнять. Закрыть крышку. Кнопкой "Выбор программы" установить программу ВЫПЕЧКА/ХЛЕБ. Нажатием кнопки "Время приготовления" установить 1 час 30 минут. Нажать кнопку "Старт". Готовить до окончания программы. Готовый чизкейк остудить. Перед подачей полить клубничным сиропом. Перед подачей на стол украсьте чизкейк свежими ягодами. 

Шоколадная панна котта (М 110) 

Ингредиенты:  

Сливки 38% - 400 мл

Молоко 3% - 120 мл

Шоколад черный (горький) - 100 г

Сахар - 50 г

Желатин листовой - 12 г

Ванилин - 1 г 

Шоколад натереть на мелкой терке. Желатин залить холодной водой на 1 минуту и отжать. В чашу мультиварки-скороварки залить молоко и сливки, добавить тертый шоколад, сахар, ванилин и перемешать. Не закрывая крышку, установить режим ВАРКА. Постоянно помешивая смесь венчиком, довести ее до кипения, завершить режим нажатием кнопки "Подогрев/Отмена". Влить растворенный желатин и продолжать помешивать до получения однородной массы. Готовую смесь разлить по формочкам и поставить в холодильник на 2 часа до полного застывания.

Отзывы о мультиварках Redmond можно увидеть на странице Фейсбук – Redmond Israel

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке