Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Умерла комедийная актриса и мать Бена Стиллера Энн Мира

Энн Мира участвовала в телепроектах. В 1990-х годах она появлялась на большом экране вместе с сыном Беном.

25.05.2015
Источник:Лента.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

Комедийная актриса Энн Мира (Anne Meara) умерла в возрасте 85 лет. Об этом сообщили ее муж и сын, актеры Джерри и Бен Стиллер, передает The Guadian. Причины смерти не уточняются.

"Память Энн всегда будет жить в сердцах ее дочери Эми, сына Бена, ее внуков, семьи и друзей, а также миллионов людей, которые знали ее в качестве актрисы, писателя и комика", - говорится в сообщении близких Миры.

Бен Стиллер и Энн Мира. Фото: Getty Images


Энн Мира участвовала в телепроектах, снявшись в сериалах "Она написала убийство" и "Альф". В 1990-х годах она появлялась на большом экране вместе с сыном Беном в таких фильмах как "Привет с дороги в ад", "Реальность кусается", "Образцовый самец" и "Ночь в музее". Мира также снялась в картинах "Пробуждение" и "Поцелуй смерти". Актриса четыре раза номинировалась на "Эмми" и один - на "Золотой глобус".

Энн Мира. Фото: Getty Images

Читайте также


Мира родилась в Бруклине в семье ирландских эмигрантов. Детство и юность она провела в католической школе-интернате. В 1954 году актриса вышла замуж за комика Джерри Стиллера. Супруги сформировали комедийный дуэт "Стиллер и Мира" и выступали в комедийных программах на телевидении. Популярности они добились в 1960-х годах, когда стали регулярными гостями "Шоу Эда Салливана". Мира также играла в театре, в том числе на Бродвее.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке