Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Билл Гейтс назвал главную угрозу для человечества

Билл Гейтс считает, что в ближайшие 20 лет 33 миллиона человек может погубить массовая эпидемия инфекционного заболевания.

31.05.2015
Источник:Лента.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Экс-глава корпорации Microsoft ссылается на печально известную "испанку"

Бывший глава корпорации Microsoft Билл Гейтс считает, что в ближайшие 20 лет 33 миллиона человек может погубить массовая эпидемия инфекционного заболевания. "С точки зрения распространения заболеваний мы создали самую опасную среду в истории человечества", - отметил он, пояснив, что сейчас государственные границы пересекают в 50 раз больше людей, чем век назад.

Кроме того Гейтс ссылается на печально известную "испанку", погубившую в 1918 - 1919 гг., по самым разным данным, 20 - 40 миллионов жизней во многих странах мира. "Никто так и не понял, как появилась эта "испанка", - отметил Билл Гейтс.

Гейтс организовал за свой счет специальную исследовательскую группу, которой удалось смоделировать потенциальную инфекционную катастрофу. Исследователи пришли к выводу, что в случае распространения болезни вроде испанского гриппа за 250 дней по всему миру погибнут 33 миллиона человек. Об этом он рассказал телеканалу Vox.

В числе изученных вариантов также извержение вулкана, масштабное землетрясение, падение астероида, однако вероятность всего этого очень мала, считает Гейтс. Зато существует опасность ядерной войны, правда основатель Microsoft тут же уточняет, что и она невелика.

Тамара Белогузова

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке