Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Невиновному выплатят 6 млн за 24 года в тюрьме

Aмериканец утверждал, что находился в тысяче миль от места преступления. В доказательство своих слов он предъявлял билеты на самолет.

24.06.2015
Источник:Лента.ру
ShutterStock

Читайте также

Власти Нью-Йорка выплатят 6,25 миллиона долларов мужчине, несправедливо осужденному на 25 лет за убийство, передает The Guardian.

"Мы не можем вернуть ему время, проведенное за решеткой, но городские власти могут предложить Джонатану Флемингу компенсацию за несправедливость, с которой он столкнулся", - отметил казначей Нью-Йорка Скотт Стрингер (Scott Stringer).

52-летнего Флеминга освободили в прошлом году после того, как генеральный прокурор Бруклина признал, что у него было алиби (до окончания срока Флемингу оставалось несколько месяцев). Бывший заключенный тогда заявил: "Я никогда не сдавался. Я верил, что все прояснится". Сразу после освобождения Флеминг отправился к матери, которая была при смерти в больнице.

Как сообщает The Guardian, изначально Флеминг планировал получить через суд компенсацию в размере 162 миллионов долларов.

Джонатана Флеминга осудили на 25 лет за убийство друга в Бруклине в августе 1989 года. Сам американец утверждал, что находился в тысяче миль от места преступления. В доказательство своих слов он предъявлял билеты на самолет, а также оплаченный счет за проживание в отеле в городе Орландо (штат Флорида), который он получил за пять часов до предполагаемого убийства в Нью-Йорке. Следствие ссылалось на показания свидетельницы, утверждавшей, что именно Флеминга она видела на месте преступления. Позже женщина отказалась от своих показаний, а новые свидетели указали на другого человека.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке