Zahav.СалатZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Салат

А
А

Азиатский гриб борется с ожирением

Возможно, в сказке про Алису была написана правда, когда она скушала гриб и начала уменьшаться.

24.06.2015
Источник:PLANET TODAY
ShutterStock

Читайте также

Возможно, в сказке про Алису была написана правда, когда она скушала гриб и начала уменьшаться, так как новое исследование ученых показало, что жидкий экстракт, изготовленный из особых грибов, которые применяются в традиционной азиатской медицине уже более 2 000 лет, поможет справиться с лишним весом, а также со всеми воспалениями и метаболическими нарушениями, возникающими из-за ожирения. Ученые провели ряд исследований и экспериментов на лабораторных грызунах.

Грибы Ganoderma Lucidum, известные в Китае как "Линчжи", а в Японии, как "Рейши", способны истреблять микроорганизмы, в кишечнике мышей, которые негативно отражаются на здоровье грызунов.

Итоги исследования были опубликованы в научном журнале Nature Communications, исследователи пришли к выводу, что грибы Ganoderma Lucidum помогают бороться с ожирением и другими заболеваниями, которые напрямую связаны с лишними килограммами.

Специалисты разделили лабораторных грызунов на две группы, первая группа питалась пищей, в которой содержится большое количество жиров, но им добавляли порцию указанных грибов. Вторая группа уникальных грибов не употребляла. Эксперимент показал, что мыши, которые ели только калорийную и жирную пищу, стали страдать от ожирения, у них увеличился уровень жира в печени, а также уровень подкожного жира. При этом грызуны, которые употребляли грибы и много еле, имели такой же вес, как и до начала исследований.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке