Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Российские онкологи готовы помочь Хворостовскому

Российские онкологи готовы помочь оперному певцу Дмитрию Хворостовскому, заявил онколог Валерий Чиссов.

28.06.2015
Источник:salat.zahav.ru
Дмитрий Хворостовский. Фото: Getty Images

Читайте также

Российские онкологи готовы помочь оперному певцу Дмитрию Хворостовскому, заявил академик Российской академии медицинских наук, онколог Валерий Чиссов. 

"Певец может получить всю необходимую помощь в России. Есть опухоли, которые можно удалить и лечить, а есть, которые уже нельзя, а то, что квалификация наших отечественных нейрохирургов высока - сомнений нет", - заявил РИА Новости Чиссов. 

Однако, 52-летний "золотой баритон" отказался от предложений нескольких российских организаций, вызвавшихся оказать помощь знаменитости. Среди них - некоторые онкологические центры и известный акцией по сбору денег на лечение Жанны Фриске "Русфонд", сообщает SUPER

"Мы не нуждаемся в помощи, нам хватает средств", - объяснила позицию Хворостовского его помощница Елена в разговоре о возможном участии в лечении звезды российских светил медицины и организаций, связанных со здравоохранением. 

Сам певец в ответ на все предложения ограничился коротким сообщением "Все будет хорошо!" и сообщил, что он сам контролирует ситуацию. 

"Болезнь диагностирована на ранней стадии, поэтому уверен, что все будет хорошо", - так отреагировал на известие об обнаружении у оперного певца Дмитрия Хворостовского опухоли мозга его друг - российский продюсер Евгений Финкельштейн в разговоре с телеканалом 100ТВ. 

Дмитрий Хворостовский пройдет курс лечения в одном из онкологических центров Лондона, сообщил "Интерфаксу" источник, близкий к семье артиста. 

"Дмитрий пройдет курс лечения в лондонской онкологической клинике Роял Марсден", - заявил источник. 

Вместе с тем длительность его лечения пока неизвестна. "Врачи ничего определенного сказать не могут, пока не проведены подробные исследования", - отметил собеседник "Интерфакса". 

Дмитрий Хворостовский сейчас находится в Лондоне вместе с семьей.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке