Zahav.СалатZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Салат

А
А

Умерла мать Майкла Дугласа

В США в возрасте 92 лет скончалась актриса Диана Дуглас. Она страдала онкологическим заболеванием.

05.07.2015
Источник:Лента.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

В США в возрасте 92 лет скончалась актриса Диана Дуглас. Она страдала онкологическим заболеванием. Об этом сообщило в субботу, 4 июля, издание The Hollywood Reporter.

Она была замужем за актером Кирком Дугласом и является матерью актеров Майкла и Джоэля Дугласов, а также бабушкой актера Кэмерона Дугласа.

После развода Дуглас в 1956 году вышла замуж за актера Билла Дэррида, скончавшегося в 1992 году. В 2002 году она заключила брак с Дональдом Вебстером.

Майкл Дуглас с Дианой Дуглас, 2009 год. Фото: Getty Images


Актриса родилась на Бермудских островах. Она начала свою карьеру в кино в 1942 году и снялась в десятках картин, в числе которых "Гудок в Итон-Фоллз", "Шторм над Тибетом", "Индейский воин", "Самолетом, поездом, машиной".

В 1960-1970 годах Дуглас снялась во множестве телешоу, в частности, в "Театре "Дженерал Электрик"", главную роль в котором сыграл Рональд Рейган. Уже в 1990-2000-е годы она участвовала в съемках в сериалах "Скорая помощь", "Западное крыло", "Детектив Раш". В сериале "Семейные ценности" она снялась вместе с сыновьями, бывшим мужем и внуком. Актерскую работу она оставила только в 2008 году.

Диана Дуглас с Кирком Дугласом, 2005 год. Фото: Getty Images


В мемуарах Дуглас выразила свою жизненную философию фразой: "Будьте мужественны, имейте сострадание и, ради бога, веселитесь!"

Панихида по актрисе пройдет в Лос-Анджелесе.

Читайте также

Диана Дуглас, 2003 год. Фото: Getty Images
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке