Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Бренды качества

Гарантией качества и признаком отменного вкуса являются старейшие немецкие бренды, правящие в мире более ста лет.

07.07.2015
Источник:salat.zahav.ru
ShutterStock

Гарантией качества и признаком отменного вкуса являются старейшие немецкие бренды, правящие в мире более ста лет. 

Только одно упоминание этих немецких брендов гарантирует отменное качество: Audi, Adidas, Montblanc, Wella, Thomas. Чем они нас покорили, и почему именно эти бренды являются ведущими в своей области? Первое, что приходит на ум, когда речь заходит о любом из этих брендов, - это гарантия качества. Видя знакомый логотип, мы с уверенностью можем сказать, что получим первоклассный продукт. Для того, чтобы вызывать именно такую ассоциацию со своим брендом, эти успешные немецкие компании приложили немало усилий. 

Audi - роскошные автомобили и передовые технологии 

История марки "Ауди" началась в 1909 году, когда ее основатель и инженер конструктор Август Хорьх был вынужден переименовать компанию, чтобы иметь возможность развивать автопроизводство. Прежнее название Horch & Co он заменил на Audi, переведя свою же фамилию Horch на латынь. Уже в 1912 году в автомобильных гонках в Альпах третья модель Audi-С добилась успехов, получив прозвище Alpensieger - "Покоритель Альп". 

Логотип марки - четыре кольца - символизирует собой объединение четырех автопроизводителей (DKW, Wanderer, Horc, Audi), которые спаслись таким образом от разорения. Изначально эта эмблема устанавливалась только на гоночных машинах. 

В 1921 году "Ауди" совершила настоящий прорыв, представив первый автомобиль с левым рулем. К середине 1930-х годов, концерн "Ауди" стал вторым по значению автопроизводителем в Германии. 

В 1938 году компания Audi стала первой, кто начал проводить краш-тесты. 

Фото: Getty Images

 

В начале 1968 года уже в составе Volkswagen Group на рынок выходит модель Audi 100 с нововведенной технологией - использованием привода на все 4 колеса. На Женевском автосалоне 1980 года новая модель с полным приводом Audi Quattro произвела настоящий фурор. Новая схема позволила существенно усилить сцепление автомобиля с дорогой и, соответственно, улучить его поведение в плохих погодных условиях. Последующий успех Audi был обусловлен рядом технических инноваций, среди которых полная оцинковка кузова, аэродинамической дизайн, использование бензиновых двигателей с турбонаддувом и экономичных дизельных двигателей, гибридный привод, сверхмощные восьми- и двенадцати цилиндровые двигатели. 

На данном этапе производство Audi направлено на удовлетворение более изысканных вкусов и предполагает различные дополнительные сервисы и комплектации. С Audi сегодня ассоциируются дорогие и элитные машины, что положительно сказывается и на более бюджетных моделях. Иметь в своем владении любую модель Audi престижно во всех отношениях. 

Adidas - стремление к совершенству 

Разорвав сотрудничество с родным братом Рудольфом и разделив семейное предприятие Dassler в 1948 году, Адольф (Ади) Дасслер начинает производство собственной спортивной обуви под именем Adidas, а уже в 1949 был официально зарегистрирован и фирменный знак компании - три полоски, до сих пор безошибочно узнаваемый на любом спортивном аксессуаре. 

Будучи спортивным фанатиком и футбольным игроком, Ади Дасслер с юности стремился создать спортивную обувь, что послужило началу основания семейного бизнеса братьев. Целью Ади было создать идеальную обувь для каждого вида спорта. Именно он изобрел шипованную спортивную обувь, сшив в 1925 году бутсы с шипами. Уже в 1928 году на Олимпиаде в Амстердаме в "шиповках" выступали спортсмены, а к 1938 предприятие братьев Дасслер стало признанным стандартом спортивной обуви. 

Но именно после того, как Аольф основал собственную компанию, он создает первые бутсы со съемными резиновыми шипами и обувь, приспособленную для игры в футбол в неблагоприятных погодных условиях. Благодаря инновационной обуви Adidas сборная Германии впервые становится чемпионом мира по футболу в 1954 году. Под руководством самого Ади Даслера перед каждой игрой обувь футболистов приспосабливали к грунту и погодным условиям с помощью новой технологии съемных шипов. Именно тогда впервые в мире Дасслеру пришла в голову идея использовать стадионы и другие спортивные сооружения в качестве рекламных площадок. 

Фото: Getty Images

 

А вот некоторые имена спортсменов, чьи победы были одержаны в обуви "Адидас": Мохаммед Али, Джо Фрейзер, Штеффи Граф и Стефан Эдберг, Лев Яшин, Валерий Борзов, Марат Сафин, Вера Звонарева, Дэвид Бэкхем, Лионель Месси и многие другие. С 1952 года "Адидас" начинает выпускать и другие спортивные товары. Фирма "Адидас" безраздельно господствовала в мире спорта в 1960- 1970 - х года, даже сквозь "железный занавес" ощущалось ее влияние. Советская Олимпийская сборная была экипирована именно этим брендом. До сих пор одежда, обувь, спортивные аксессуары и инвентарь под маркой Adidas являются гарантом качества и престижа. 

MontBlanc - традиции качества и точности ручной работы 

История и этого немецкого бренда началась в начале прошлого века, в 1906 году. Перед брендом была поставлена задача создать конструкцию, конкурирующую с американской Parker. Это стало возможным, благодаря знаменитой немецкой педантичности, продвинутой технологии изготовления, точности подгонки всех деталей и скрупулезности ручной сборки. 

Результат всех трудов и усилий - ручка Montblant от "Simplo FillerPen Company" - стала настоящим откровением для Европы. Магия имени и усилия основателей компании по созданию "производства ручек с золотыми перьями" дали свои плоды. Спустя сто лет бренд представляется не иначе, как "искусство письма", а при произнесении названия Montblanc многие в первую очередь думают о красивых дорогих ручках и только потом - о высочайшей вершине Европы. Хотя связь между ними уже неразрывна, ведь в 1913 году на колпачках всех ручек появилась белая звездочка - символ заснеженного горного пика. 

Фото: Getty Images

 

Американский президент Рональд Рейган, президент СССР Михаил Горбачев, испанский король Хуан Карлос II и английская королева Елизавета подписывали все государственные документы исключительно ручками Montblanc. Если и стоит объяснять популярность одним словом, то, скорее всего, этим словом будет "традиция". Традиция высочайшего качества и точности ручного труда. Сегодня, в ХХI веке, все изделия Montblanc продолжают делать традиционным методом и исключительно вручную. В подобных случаях эксклюзивность и роскошь объединяются с широкой известностью в глазах публики: бренд представляет собой зримое отражение богатства и высокого статуса, является своего рода визитной карточкой, служит символом положения в обществе, где принято встречать по одежке. Но в отличии от родственных брендов, под маркой Montblanc сегодня продаются изящные принадлежности письма, роскошные кожаные товары (сумки, еженедельники), драгоценности, солнечные очки, брелоки и часы. Montblanc стал поставщиком эксклюзивных продуктов, отражающих точные требования сегодняшнего дня в качественном дизайне, мастерстве и лучших традициях настоящего искусства. Каждый продукт Montblanc, созданный за эти годы, представляет собой воплощение этих ценностей. От классической ручки Meisterstuck fountain до настольных аксессуаров, изготовленной вручную прекрасной кожи, драгоценностей и коллекций часов - все они являются результатами традиционного высочайшего мастерства Montblanc, которое наделяет ощущением вечности их обладателей. 

Wella - самые красивые революционные открытия 

Одна из ведущих компаний в мире в области косметики и парфюмерии Wella была основана в 1880 году парикмахером Францем Штроером, который организовал небольшое предприятие по производству париков, кос и шиньонов из натуральных волос. В 1900 ему удалось сделать революционное открытие - тюлевую сетку, благодаря которой парик более устойчиво сидит на голове. Это изобретение стало настоящей сенсацией, став лидером продаж компании. 

Фото: Getty Images

 

Впечатляющий рост компании был бы невозможен без постоянного совершенствования косметических продуктов, являющихся гордостью Wella. Исследователи компании открыли восстанавливающие свойства таких материалов, как читозан и фруктовые воски, которые с успехом были применены в косметической продукции для волос. Первый продукт с жидкими молекулами кератина обозначил направление развития отрасли, а в 50-х годах краска "Колестон" стала первой краской для волос, которая сочетала красящие свойства с ухаживающими. 

Первый в мире препарат для химической завивки волос был разработан 1924 году, а в 1927 знак Wella был зарегистрирован в патентном бюро. В послевоенные годы на рынок выходят несколько новых продуктов, ставших краеугольными для своей отрасли. В их числе были совершивший революционный переворот Wella Junior - первый портативный набор для перманента; первая крем-краска Koleston Perfect; и High Hair - средства для укладки, помогавшие создать модный в 80-ые стиль причесок. 

В 1990-е годы исследовательские лаборатории делают революционные открытия: создаются кератиновые элементы, которые восстанавливают поврежденные волосы. 

135 лет Wella развивалась и процветала, опираясь на тесное сотрудничество с салонами красоты и парикмахерами. И на сегодняшний день является лидером вдохновляющих инноваций и услуг в мире красоты. 

Thomas - гибкость и новаторство 

Немецкий производитель электробытовой техники компания Thomas, как и полагается гаранту немецкого качества, был основан на заре XX века в 1900 году Робертом Томасом, определившим три принципиальных положения для производства: качество, надежность и безопасность. До сих пор компания остается семейным предприятием, которым управляет уже четвертое поколение. И, как и в начале прошлого века, производство - вплоть до последнего винтика - находится на территории Германии. 

1958 год - домохозяйка демонстрирует новую модель пылесоса. Фото: Getty Images

 

Первоначальное производство включало в себя инструменты и устройства для немецкой промышленности. С 1950 года название компании становится символом высокого качества и утверждается на мировом рынке компонентов транспортных и сушильных систем, используемых в производстве стройматериалов: керамических изделий и бетонных блоков. Первая в Европе металлическая стиральная машина с электрическим приводом в начале 1930-х годов вывела компанию Thomas на рынок бытовых электротоваров. 

Zahav.ru

 

Будучи мировым лидером в разработке и производстве моющих пылесосов и пылесосов с водяной фильтрацией, компания Thomas разрабатывает инновационные технологии по улучшению экологии дома и с немецкой педантичностью собирает суперсовременные приборы. Одним из последних запатентованных ноу-хау компании является Thomas Aqua Box - это усовершенствованная конструкция аквафильтра, используемого в режиме сухой уборки, благодаря котором во время уборки освежается и очищается воздух, удаляя 99% пыли и 99% пыльцы. Новый аквафильтр приобрел вид закрытого пластикового контейнера и стал более гигиеничным при очистке.

Читайте также

Фото: Shutterstock.com
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке