Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Королева красоты оказалась серийной убийцей

Слободанка Тошич обвинена в пяти убийствах, попытке убийства и серии грабежей.

09.07.2015
Источник:TOPNEWS
ShutterStock

Модель Слободанка Тошич снималась для глянцевых журналов, в том числе для Playboy, а также участвовала в сербском аналоге реалити-шоу "Последний герой".

Известная в Хорватии модель Слободанка Тошич, снимавшаяся для Playboy и участвовавшая в сербском аналоге реалити-шоу "Последний герой", была обвинена в пяти убийствах, попытке убийства и серии грабежей, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на Daily Mail.

Как отмечается, ее задержали в результате спецоперации под кодовым названием "Кукла". По версии следствия, она входила в преступную группировку, которую возглавлял ее любовник, уже отбывающий наказание. Помимо них, в банду входили еще свыше 30 человек.

Слободанка Тошич - бывшая победительница конкурса "Мисс фотогеничность Боснии и Герцеговины". Фото: Фейсбук Slobodanka Boba Tosic

Читайте также


За два года члены группировки совершили больше шести нападений на инкассаторские машины и отделения банков. Но в 2012 году в группировке произошел раскол. Часть банды заявила, что они зарабатывают мало, при этом выполняя большую часть грязной работы и решила "выйти из игры". По другой версии, яблоком раздора стала как раз красавица-балканка. Глава группировки не поделил возлюбленную с одним из своих подчиненных. И похоже, Слобаданку, которую в банде прозвали ласково "Боби" выбрала последнего, пишет "КП".

Между тем общая сумма грабежей составляет порядка $7 млн. Модель обвиняют также в попытке убийства ее бывшего возлюбленного, известного местного гангстера. На данный момент модель экстрадирована в Боснию и Герцеговину, откуда сбежала год назад, когда началось расследование.

Двое подозреваемых уже не дожили до суда: один повесился, а другой скончался от сердечного приступа. Другие двое - Сеад Робович и Эдин Ахметспахич - признали вину и согласились на рассмотрение уголовного дела в особом порядке. Они уже приговорены к пяти годам заключения каждый.

Некоторым обвиняемым удалось скрыться в Сербии, так что под стражей сейчас находятся 23 фигуранта дела.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке