Zahav.СалатZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+33+22
Иерусалим
+30+22

Салат

А
А

Неожиданные советы для похудения

Все хотят выглядеть стройнее и сбросить лишний вес. И большинству даже известно, как это сделать. Тогда, что мы можем еще добавить?

13.07.2015
Источник:Великая Эпоха
ShutterStock

Читайте также

Все хотят выглядеть стройнее и сбросить лишний вес. И большинству даже известно, как это сделать. Тогда, что мы можем еще добавить? Всего несколько советов, которые помогут сделать это быстрее!

Если вы хотите сбросить вес, нужно есть меньше и двигаться больше. Это безусловно. Для начала избавьтесь от всего сладкого и мучного. Уберите все продукты с высоким гликемическим индексом и начните больше двигаться. Сделали?

Тогда вот вам несколько дополнительных советов.

Держите тело в холоде

Большая часть жира в организме представлена так называемым белым жиром, и его избыток, безусловно, никого не красит. Однако его коллега бурый жир - не просто склад запасов. Бурый жир, который особенно развит у детей, сжигает запасы, чтобы генерировать тепло в организме.

Вы можете значительно ускорить потерю жира, если снизите окружающую температуру и заставите бурый жир работать. Можно принимать холодный душ или прикрутить батареи в доме в зимнее время года. Никто не запрещает вам одеваться в более легкую одежду.

Добавьте секретные ингредиенты

Все, кто успешно худеет, знают секрет. Здесь не поможет корректор осанки, хотя и он играет свою роль. Это не хитроумные устройства, а особый рецепт. Лимонный сок и корица способны замедлить скорость, с которой пища проходит через желудочно-кишечный тракт. Это способно улучшить гликемический индекс продуктов и контролировать уровень сахара в крови.

Контроль и отчетность

Вам нельзя закрывать глаза на то, что вы едите. Попробуйте фотографировать все приемы пищи, и скорее всего, вам станет стыдно за те простые углеводы, которые вы съели в течение дня. Большинству из нас не хватает контроля и мотивации, чтобы следовать правильным путем. Лучше один раз увидеть это. Можете создать альбом в социальной сети, который станет вашим дневником. Он позволит провести анализ. Я знаю, что в Интернете полно фотографий еды, но здесь дело благое.

Талия вам судья

Не надо вставать на весы и ориентироваться на количество килограммов. Ориентируйтесь только на свое отражение в зеркале или окружность талии. Килограмм мышц и килограмм жира, как вы заметили, весят одинаково, но серьезно отличаются в объеме. Если вы немного набрали мышц, ваш вес возрастет, хотя, скорее всего, вы станете выглядеть лучше.

Дольше пережевывайте

Иногда лучше жевать… Одна из популярных теорий гласит, что сигналам насыщения требуется время, чтобы достичь мозга. Другими словами, чем медленнее мы поглощаем пищу, тем меньше шансов переесть. Диетолог Гораций Флетчер уже ранее говорил об этом. Недавнее исследование китайских ученых подтверждает это. Мужчины, которые жевали порцию пищи до 40 раз, потеряли на 12% больше жира, чем те, кто делал это 15 раз.

Кирилл Белан

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке