Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Иосиф Кобзон спас от рака Юрия Куклачева

Врачи настаивали: нужна срочная операция. И тогда Куклачев решил лететь в Израиль. "Я не знаю, как бы сложилась моя судьба, если бы я все-таки улетел. Там же чужая земля..."

15.07.2015
Источник:Life.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Бессменный руководитель "Театра кошек" на профилактическом обследовании узнал о страшной болезни - злокачественной опухоли в брюшной полости.

Самый известный кошатник России Юрий Куклачев смог победить рак благодаря одному звонку своему старому другу - народному артисту и депутату Госдумы РФ Иосифу Кобзону.

По совету коллег из "Театра кошек" его бессменный руководитель направился на профилактическое обследование в один из онкоцентров Москвы. Там известный артист совершенно неожиданно узнал о своем диагнозе - злокачественной опухоли в брюшной полости диаметром 35 сантиметров. Врачи настаивали: нужна срочная операция. И тогда Куклачев решил лететь в Израиль.

- Я твердо решил, что мне нужно за границу. Но буквально за два дня до отъезда сердце подсказало мне позвонить и проконсультироваться с Кобзоном, - рассказывает артист. - Тот мне категорично сказал: "Никакой заграницы! У нас прекрасные врачи!" И буквально затащил меня на прием.

Иосиф Кобзон и сам не понаслышке знает, что такое борьба с онкологическими заболеваниями. Как только он услышал о проблеме своего давнего друга, немедленно записал Куклачева к одному из лучших специалистов в стране - хирургу онкологического диспансера на Каширке Михаилу Давыдову. Именно он решился провести артисту экстренную операцию, которая прошла максимально успешно, и Куклачев быстро пошел на поправку.

- Я не знаю, как бы сложилась моя судьба, если бы я все-таки улетел. Там же чужая земля, плюс еще акклиматизация. Я ведь мог просто не вернуться, - признается Куклачев. - Но Иосиф Давыдович меня смог удержать, уберечь от этого шага, и я теперь точно могу сказать, что в России работают светила.

Артист признается, что удачное стечение обстоятельств, опыт и отзывчивость Кобзона, профессионализм хирурга Давыдова повлияли на перемены в его мировоззрении. Куклачев говорит, что стал относиться к жизни по-другому и воспринимать каждый новый день как большой подарок.

- Для самых маленьких зрителей я открыл "Школу доброты", и детки могут заниматься в центре с самых малых лет, учиться делать хорошие дела, - рассказывает он. - Первый раз я должен был умереть в 50 лет из-за последствий нагноения зуба, второй раз - из-за онкологии. Наверное, мне дается еще и еще один шанс, чтобы я смог завершить свою работу над добрым проектом.

Ранее стало известно, что еще один известный артист борется с серьезной болезнью. Звезда мировой оперной сцены Дмитрий Хворостовский отменил все концерты до конца августа 2015 года из-за диагностированной опухоли мозга.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке