Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

В Ашдоде открылся ресторан, где "все по 10 шекелей"

Низкие цены ни в коем случае не означают, что используются ингредиенты низкого качества - они достигаются за счет малого процента прибыли.

15.07.2015
Источник:9tv.co.il
ShutterStock

Читайте также

В Ашдоде появился первый в своем роде ресторан, работающий по так называемой "фиксированной модели" - так же как кофейни, бары и супермаркеты Cofix. "Кинобу" - японский ресторан быстрого обслуживания, где любое блюдо стоит ровно 10 шекелей.

Возглавляет проект бизнесмен Итай Юнес, известный в сфере общественного питания. По его словам, низкие цены ни в коем случае не означают, что используются ингредиенты низкого качества - они достигаются за счет малого процента прибыли.

"Порцию я урезаю примерно на 25%, а цену снижаю на 60%. Например, в порции суши не восемь штук, а шесть, а в шампуре с мясом не 100 граммов, а 70", - объясняет Юнес.

Еще один параметр, позволяющий существенно снизить цены, лежит на поверхности: у ресторана нет свидетельства о кашруте.

"От сети Cofix мы взяли вторую часть после "кофе" - фиксированную цену. Когда клиенты убедятся, что мы не берем ни единой агоры сверх указанной цены, мы завоюем их расположение - и поставщики также расширят ассортимент того, что мы можем закупать у них при сохранении того же уровня себестоимости".

В планах Юнеса - открытие ресторанов с фиксированной ценой в разных частях страны. По всей видимости, он позаимствует у Cofix также модель франшизы, по которой они будут работать.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке