Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

У мужа снова болит голова

Ежедневно ученые всего мира изучают сексуальную жизнь человека. Мы решили посмотреть на самые последние изыскания одной из самых важных сфер нашей жизни.

02.08.2015
ShutterStock

Читайте также

На какие уловки идут мужчины, чтобы отказать любимым

Ежедневно ученые всего мира изучают сексуальную жизнь человека. Мы решили посмотреть на самые последние изыскания одной из самых важных сфер нашей жизни.

С думой о главном

Традиционно принято считать, и это подтверждают многие исследования, что мужчины, в отличие от женщин, о сексе думают постоянно. По одним данным они это делают каждые семь секунд, по другим - каждые пять минут. По другим, более щадящим, они размышляют о нем почти столько же, сколько о еде - 19 раз в сутки (о перекусе думают 18 раз). При этом мечтают поспать 11 раз за день. А вот женщин разные "неприличные мысли" посещают 15 раз в день. Столько же - сколько приходят мысли о сне.

Наверняка, ближе к августу, мысли об интиме появляются у большинства из нас независимо от пола, гораздо чаще. Ведь именно в последнем летнем месяце люди чаще всего предаются любовным утехам. Летнее солнце, по мнению многих ученых светил, удваивает уровень полового гормона тестостерона, повышая тем самым и мужское либидо. Но так ли уж мы зависим в своих интимных отношениях от солнца?

Как выясняется, не все представители сильного пола жаждут интима. И даже летнее солнце не помогает. В ходе последних исследований, которое провели американские ученые, мужчины не всегда жаждут секса и все чаще склонны отказывать своим партнершам. Об этом сообщает агентство NYDaily News. Такой вывод сделали ученые по итогам соцопроса, в котором приняла участие тысяча американцев. Как мужчин, так и женщин.

Примерно треть всех анкетируемых респондентов признались, что не хотят иметь интимную близость с постоянной партнершей чаще, чем один раз в неделю. 66% мужчин выразили неготовность к сексу, а 74% представителей сильного пола, говорят, что ищут причины для отказа своим партнершам.

Как ни смешно звучит, но чаще всего мужчины говорят дамам о своей чрезмерной усталости за день, желании выспаться перед работой, а еще о той самой пресловутой головной боли, которая стала давно предметом насмешек и множества анекдотов. Ведь именно на головную боль чаще всего жалуются жены, отказывая мужьям в интиме. Помните, один из известных анекдотов, когда муж ложится в постель рядом с женой и подает ей таблетку анальгина. Она спрашивает: Что это, зачем?

- От головы, чтоб не заболела, - отвечает муж.

А вот когда трюки с головной болью проделывают мужья, их вторые половины, очень расстраиваются. 60 процентов женщины признались, что такая маленькая ложь со стороны мужей их очень расстраивает.

Удержать интерес и сохранить семью

Вообще, как выясняется, удержать интерес мужчины к сексу не так-то просто. Британские ученые, например, пришли к выводу, что мужчины перестают проявлять активный интерес к сексу, находясь в отношениях с женщиной всего год. Именно после этого периода отношений мужчины привыкают к своим вторым половинкам и начинают интересоваться другими представительницами прекрасного пола. Причем это происходит независимо от возраста партнеров. Будь им хоть 18 лет, хоть 75.

Ученые из других стран утверждают при этом, что в сексе главное регулярность. И как бы часто не менялись объекты интересов мужчин, лучше все же иметь постоянных партнерш, так лучше для здоровья. Ученые из Ирландии, например, выяснили, что если заниматься сексом три раза в неделю, то это вдвое сократит риск инсульта и инфаркта. Даме тоже секс полезен для здоровья. Два оргазма в неделю сокращает риск сердечных заболеваний у представительниц прекрасного пола.

Кроме самого секса мужчинам и женщинам важно, чтобы в семье царили взаимопонимание и любовь. Особенно, как выясняется, от благополучия семьи зависимы мужчины. Как часто бы они не смотрели на сторону, в крепкой семье они нуждаются больше, чем в новой любовнице. Как показали исследования ученых из тель-авивского университета, у мужчин, недовольных своей семейной жизнью более высокий уровень смертности и развития сердечных заболеваний. Это показали результаты исследований, которые начались еще 50 лет назад. Из тысячи мужчин - 323 были недовольны тем, как складывается их семейная жизнь. Именно в их числе инсульты встречались в два раза чаще, чем в первой группе, смертность от сердечных заболеваний была выше на 16 процентов. А число умерших было на 15 процентов выше, чем в других группах исследования. Только 38% мужчин из этой группы были живы и относительно здоровы, достигнув 80-летнего возраста, в то время, как в других группах таких было 47 процентов.

Так что, дорогие жены, берегите своих мужей, а еще придумывайте, как разнообразить семейную жизнь. Чтобы вашим мужьям не приходилось придумывать разные отговорки.

Немецкие ученые, кстати, выяснили, что к экспериментам в интимной жизни больше готовы как раз женщины, чем мужчины. Представители сильной половины более традиционны в своих предпочтениях, хотя чаще упрекают в этом своих партнерш, но сами идти на какие-то новшества готовы гораздо реже.

Вот что показало исследование немецких ученых. Женщины более привержены к занятию сексом в необычных местах, нежели мужчины. Именно представительницы женского пола, гораздо легче соглашаются заняться сексом где-нибудь на автостоянке, в кинотеатре и даже в общественном транспорте.

Больше всего, как показало исследование, современных женщин, интересует экспериментальный секс, с присущей ему частой сменой позиций и самих мест, где двое погружены друг в друга. Исследование показало, что высший интерес к экспериментам в сексе проявляет третья часть всех женщин Германии. Тут, конечно, может возникнуть другой вопрос, а не слишком ли напугает партнера чрезмерная активность его подружки? Так что исследования исследованиями, но иногда лучше придерживаться чувства меры, а еще интересоваться желаниями своего любимого.

Пять причин, которые мешают получать удовольствие

А что чаще всего мешает людям получать настоящее удовольствие от интимных отношений? Оказывается, есть и такая статистика. И на первом месте из всех помех стоит брезгливость. Ее чаще всего партнеры испытывают при занятиях оральным сексом. Хотите избежать неприятных эмоций? Как советуют сексологи, принимайте душ перед тем как предаться любовным утехам. И все будет нормально.

На втором месте идет страх. Именно он мешает осуществлять разные сексуальные фантазии и эксперименты. Попробуйте находить со своим партнером в этом компромисс и страхи уйдут сами собой.

Третья причина - незнание своего тела. Мы мало знаем о себе и почти не догадываемся, какие можем получать удовольствия.

Четвертым злом называют лень и безынициативность. Особенно этим грешат женщины, не догадываясь, как иногда их активность может возбудить партнера и даже забыть о пресловутой головной боли.

Стыд и смущение тоже относятся к помехам в нормальных отношениях. Ваши собственные запахи, изъяны фигуры могут мешать вам отдаться страсти. А напрасно. В сексе это не имеет никакого значения. Главное - любить и чувствовать себя любимым.

Анекдот в тему

Пациент врачу:

- Доктор, когда занимаюсь сексом все время слышу свист в ушах.

- А сколько вам, простите, лет?

- Да вот, 85 уже.

- И что, вы в таком возрасте во время секса хотите слышать аплодисменты?

Татьяна Алексеева

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке