Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Кобзон хочет остановить дипотношения с США

Дипломатические отношения с США надо временно приостановить, заявил депутат Госдумы РФ, народный артист СССР Иосиф Кобзон.

30.08.2015
Источник:Дни.ру
Zahav.ru salat.zahav.ru

Читайте также

Дипломатические отношения с США надо временно приостановить, заявил депутат Госдумы РФ, народный артист СССР Иосиф Кобзон. Так он прокомментировал скандал с американской визой председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.

"Они не пустили Матвиенко. Мало то, что она председатель Совфеда, она еще и женщина. Применили какие-то глупейшие санкции. Я бы приостановил все дипломатические отношения, дабы американцы задумались, что с нами нельзя так поступать, нельзя шутить с Россией. Есть народ России, свободный, любящий свою страну. С нами шутить я бы не рекомендовал никому", – сказал Иосиф Кобзон.

Необходимый минимум контактов между двумя странами могут поддерживать консульские группы, уверен он. "Они могут вести диалог и договариваться обо всем. Но какой-то жест нужно сделать, чтобы он был понятен. Что это глупость несусветная – то, что допустили американцы", – добавил депутат.

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко и остальные члены делегации России решили не принимать участие в сессии Межпарламентского союза, которая пройдет с 31 августа по 2 сентября в Нью-Йорке после того, как США выдали Матвиенко усеченную визу. При этом Матвиенко призвала взвесить и продумать ответные действия в отношении США. По ее словам, ограничения выглядят дикостью и средневековьем, пишет "Русская служба новостей".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке