Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

В честь Медведева назовут улицу в ПА

Незапланированный визит Медведева в ПА встретили с большим воодушевлением. Повсюду были плакаты с выражением признательности за его внимание к решению израильско-палестинского конфликта.

21.01.2012
Источник:Life.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

На встрече с Дмитрием Медведевым глава палестинской национальной администрации Махмуд Аббас сообщил, что в честь российского лидера в Иерихоне назовут улицу.- Жители города под впечатлением от вашего визита, они приняли решение о присвоении одной из главных улиц вашего имени, - заявил Аббас.Около года назад президент России совершил неожиданный визит в Палестинскую автономию, где посетил святые христианские места и древний город Иерихон. Планировалось, что Дмитрий Медведев посетит Израиль. Но визит отменился по инициативе израильской стороны по причине забастовки работников Министерства иностранных дел.Незапланированный визит российского президента в ПА встретили с большим воодушевлением. Повсюду были плакаты с выражением признательности Медведеву за приезд и его внимание к решению израильско-палестинского конфликта.

Zahav.ru

Махмуд Аббас передал российскому президенту свидетельство о переименовании улицы от властей Иерихона и несколько фотографий этой улицы. Именно на ней будет построен "Русский музей" возле религиозной святыни "Дерево Закхея".- Это большая честь, - ответил Медведев, - и доказательство того, что отношения у наших государств находятся на превосходном уровне, это свидетельство активизации российско-палестинской дружбы, которая насчитывает не десятилетия, а века!

Zahav.ru

Улица Медведева в Иерихоне - это не первый случай, когда в честь действующего руководства России хотят называть улицы. Так, в столице Южной Осетии Цхинвале за защиту от грузинской агрессии в честь Медведева хотели переименовать проспект Сталина. Но инициатива не реализовалась.А в Грозном центральную улицу после восстановления столицы Чеченской Республики назвали проспектом Владимира Путина.Махмуд Аббас также не остался без награды. В ходе его визита в Москву главе палестинской автономии будет вручена премия имени патриарха Алексия Второго в номинации "Государственный деятель". С этой наградой Аббаса поздравил Медведев.- Я буду и дальше стремиться вносить вклад в развитие двусторонних отношений, развитие диалога цивилизаций и культур между нашими народами! - заявил глава ПА.

Читайте также

Zahav.ru
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке