Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Зловещий клип о раке взорвал интернет

Мало кому из певцов, поющих по-французски, удавалось установить подобный рекорд - миллион просмотров клипа всего за одни сутки.

19.09.2015
Источник:RFI
מערכת וואלה! צילום מסך

Более 1 миллиона просмотров набрал в интернете всего за сутки новый клип популярного бельгийского музыканта Стромаэ. Зловещий клип, взорвавший мировую сеть, напомнил о песне из нашумевшего альбома "Racine Carrée" (2013). Эта песня "Quand c'est ?" посвящена одному из страшнейших заболеваний - раку.

Мало кому из певцов, поющих по-французски, удавалось установить подобный рекорд - миллион просмотров клипа всего за одни сутки. Зловещий клип бельгийца Стромаэ (Stromae), размещенный на музыкальном портале Vevo в YouTube 14 сентября, за сутки просмотрело более миллиона человек, а днем позже число просмотров перевалило за 3,5 миллиона. (Абсолютный мировой рекорд остается за поп-звездой Тейлор Свифт, чей клип "Bad Blood" за сутки просмотрело 20 миллионов пользователей).

Клип "Quand c'est ?" (Когда это случится) вряд ли может кого-то оставить равнодушным: композиция Стромаэ посвящена раку, который по-прежнему остается для многих смертельным заболеванием, несмотря на все успехи медицины. Только во Франции рак ежегодно уносит 150 000 жизней.

Название композиции и ее рефрен "Quand c'est ?" созвучены слову cancer (рак), которое повторяется в песне. "Кто следующий?" - задает вопрос Стромаэ в черно-белом клипе, который снят в мизансцене старого концертного зала, опутанного ветвями-матастазами рака.

Талант Стромаэ-танцора подчеркнула мастерская хореография француженки Марион Мотен, которая ставила первые успешные клипы певца "Papaoutai" и "Tous les memes", а также была хореографом клипов новой французской звезды Christine and the Queens.

Стромаэ. Фото: Getty Images

Читайте также


Новый клип появился в момент начала первых больших гастролей в США бельгийского маэстро (псевдоним Стромаэ - слово "маэстро" наоборот). Он даст 11 концертов в США, в том числе, в 1 октября выступит в нью-йоркском зале Мэдисон-сквер Гарден, где в обязательном порядке поют в ходе гастрольных турне Мадонна, Леди Гага или группа One direction. Еще три концерта запланированы у бельгийского певца в Канаде - в Монреале и Торонто. В Америке Стромаэ завершит мировое турне Racine Carrée Tour из двухсот шоу.

Новый клип "Quand c'est ?" вышел с английскими субтитрами. Английский же подстрочник сопровождал и выпущенный в марте этого года мультипликационный клип Стромаэ на песню "Кармен", посвященную социальным сетям. В 2015 году бельгиец не прекратил продвижение своего суперуспешного альбома "Racine Carrée". За два года диск "Квадратный корень" разошелся в мире тиражом более 3,5 миллионов экземпляров, из которых на Францию пришлось почти 2 миллиона.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке