Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Ученые: ремонт опасен для здоровья

Американские ученые из Гарвардского университета доказали, что ремонтные работы ухудшают мозговую активность и общее состояние организма человека.

29.09.2015
ShutterStock

Американские ученые из Гарвардского университета доказали, что ремонтные работы ухудшают мозговую активность и общее состояние организма человека. Это было проверено в ходе эксперимента.

Фото: Shutterstock.com

Читайте также


Было установлено, что основную опасность для организма представляют вещества, содержащиеся в красках. Летучие органические компоненты вступают в химические реакции с оксидом азота, из-за чего образуются новые соединения. Эти вещества раздражают слизистые оболочки носа, гортани и глаз.

В результате появляются такие симптомы как потеря координации движения, головные боли, повреждаются почки, центральная нервная система и печень. Ученые считают, что некоторые типы летучих органических соединений могут вызвать даже онкологические заболевания.

Отсюда следует вывод, что человек, занимающийся ремонтными работами, даже спустя несколько десятков лет не сможет восстановить здоровье.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке