Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Джон Бон Джови и его легендарный коллектив прилетели в Израиль

Первый и единственный в нашей стране концерт американской группы Bon Jovi состоится 3 октября 2015 года в тель-авивском парке Яркон.

02.10.2015
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru пресс-служба

Первый и единственный в нашей стране концерт американской группы Bon Jovi состоится 3 октября 2015 года в тель-авивском парке Яркон 

В эти минуты в аэропорту Бен Гурион приземлился частный самолет, привезший в нашу страну всемирно известного артиста Джона Бон Джови. С ним приехали клавишник Дэвид Брайан, барабанщик Тико Торрес, семьи артистов, близкие друзья и десятки работников сцены. 

Zahav.ru

 

Первый и единственный в нашей стране концерт американской группы Bon Jovi состоится на исходе субботы, 3 октября 2015 года, в 21.00, в тель-авивском парке Яркон. 

Перед выступлением Bon Jovi, в 19:30, для разогрева публики, на сцену выйдут молодые израильские артисты Гай и Яхель. Зрители смогут зайти на территорию парка в 18:00. 

По словам продюсеров предстоящего выступления Шая Мор-Йосефа и Гая Бесера и импресарио международного уровня Марселя Аврама, до сих пор было продано более 50 тысяч билетов на концерт 3 октября. 

Интересно, что Джон Бон Джови и его команда планируют остаться в Израиле после представления еще на несколько дней, чтобы посетить Иерусалим, Массаду, Тверию и Назарет. 

Bon Jovi ворвался в нашу жизнь в 1980-х годах. Тогда, то в одной, то в другой телепередаче прокручивали видеоклип, в котором несколько парней с длинными, модно завитыми волосами носились по сцене - и иногда над ней - с микрофоном и гитарами и пели запоминающийся припев "Livin’ On A Prayer". 

Именно тогда Bon Jovi взлетели на вершины хит-парадов по всему миру со своим третьим альбомом, "Slippery When Wet". А три года спустя фирма "Мелодия" издала - неожиданно оперативно по советским меркам, что стало показателем популярности американского ансамбля - следующую пластинку группы, "New Jersey", выпущенную на Западе в 1988-м. 

Название диска отражало место образования команды, Нью-Джерси, и в музыке, исполняемой Bon Jovi, много общего с песнями другого уроженца тех мест, Брюса Спрингстина. Только Брюс никогда не пользовался славой секс-символа, чего нельзя сказать о Джоне Бон Джови - или Бонджови: такова настоящая фамилия лидера и вокалиста группы. Впрочем, сейчас ему уже, как бы странно это ни воспринималось, 53 года, а его коллективу - 32. За минувшие с момента создания квинтета десятилетия Bon Jovi дали в 55 странах 2900 концертов и продали свыше 130 миллионов дисков; впрочем, тут речь идет о 12 студийных и двух концертных альбомах, 5 официальных сборниках и нескольких десятках синглов, что, впрочем, все равно впечатляет. 

Но еще в большей степени, нежели статистика, впечатляют сценические выступления ансамбля, который не выказывает ни малейших признаков усталости. Те, кто устает и нарушает этикет, как гитарист и соавтор Джона Ричи Самбора, сходят (или сводятся) с дистанции. Хотя на данный момент помимо певца в группу входят еще два представителя первого состава: клавишник Дэвид Брайан и барабанщик Тико Торрес. Именно их израильтяне увидят в октябре на тель-авивской сцене. И это шоу - из тех, которые никак нельзя пропустить. 

Тико Торрес - барабаны, перкуссия; Дэвид Брайан - клавишные, пианино, бэк-вокал и Джон Бон Джови - вокал, ритм-гитара, акустическая гитара

 

Bon Jovi, одна из самых важных в истории рок-групп, дает в Израиле единственный концерт, который состоится в парке Яркон, в Тель-Авиве, 3 октября 2015 года. 

Израильский концерт - результат сотрудничества компании Bluestone, которую возглавляют Шай Мор-Йосеф и Гай Бесер, и промоутера международного уровня Марселя Аврама. 

Продажа билетов - в кассе "Леан на сайте http://www.leaan.co.il/ или по телефону *8780. 

Цены на билеты: стоячие места - 340 шек, секция Golden Ring - 950 шек, VIP Lounge - 1100 шек. На данный момент, остались только стоячие места. 

Zahav.ru


 

BON JOVI в цифрах 

Группа Bon Jovi, основанная в 1983 году в Нью-Джерси, носит имя вокалиста Джона Бон Джови. На данный момент ансамбль издал 12 студийных и 2 концертных альбома, а также 2 сборника. Bon Jovi - лауреаты премии Grammy, номинировались на которую еще 9 раз, и других престижных музыкальных премий, включая American Music Awards, Billboard Music Awards, Billboard Touring Awards, Brit Awards и MTV Music Awards. 

Последний альбом коллектива, "What About Now", выпущенный в 2013 году, сразу же занял первое место в хит-параде журнала "Billboard". 

более 130.000.000 проданных по всему миру дисков

более 37.000.000 поклонников, посетивших концерты группы

2.600.000 билетов, проданных в 2013 г.

2900 сыгранных по всему миру концертов

900 чашек кофе, выпиваемых за день на гастролях

425 порций пищи, ежедневно приготавливаемых для обслуживающего персонала

более 100 человек обслуживающего персонала, который нанимается ежедневно на месте

78 постоянных членов обслуживающего персонала

55 стран, в которых группа выступала

7 гитар, используемых в турне, - 3 электрических и 4 акустических

4 барабанных палочки, ломающихся в руках Тико Торреса в ходе концерта

4 клавишных инструмента, на которых играет на сцене Дэвид Брайан

4 раза за последние 5 лет Bon Jovi назывались самым популярным гастролирующим коллективом

Дополнительная информация о группе: www.BonJovi.com   

Среди незабываемых хитов группы: 

It’s My Life, Livin’ On A Prayer, Always, I’ll Be There For You, Bed Of Roses, Wanted Dead Or Alive,Thank You For Loving Me, Who Says You Can’t Go Home, Runaway, Have A Nice Day, Lay Your Hands On Me, Keep The Faith, I Believe, You Give Love A Bad Name, Bad Medicine, I’ll Sleep When I’m Dead, One Wild Night и Living In Sin. 

Организаторы гастролей

Группа Bluestone Шая Мор-Йосефа и Гая Бесера, основанная в 2007 году, считается одной из лучших промоутерских компаний в Израиле. Она оказывает широкий спектр продюсерских услуг, включая создание контента, организацию концертов и мероприятий, брендинг, разработку дизайна и рекламы, маркетинг и использование новых медиа. В последние годы эта компания организовала в нашей стране выступления Рианны, Backstreet Boys, One Republic и других артистов. 

Марсель Авраам - продюсер и промоутер, на протяжении 30 лет привозящий в Израиль артистов мирового уровня, в том числе Леонарда Коэна, Пола Саймона, Элтона Джона, Боба Дилана и Робби Уильямса. 

Текст: София Нимельштейн 

Фото: Гай Привес

Читайте также

Тико Торрес - барабаны, перкуссия; Дэвид Брайан - клавишные, пианино, бэк-вокал и Джон Бон Джови - вокал, ритм-гитара, акустическая гитара
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке