Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Любителям кофе не грозит диабет II типа

Это заболевание появляется, в основном, в зрелом возрасте, имеет наследственный характер и вызывается снижением чувствительности организма к гормону инсулину.

22.01.2012
Источник:Великая Эпоха
Zahav.ru sxc.hu

Читайте также

Ежедневное употребление кофе препятствует развитию сахарного диабета II типа. К такому выводу пришли ученые из Университета Миннесоты. Они изучили данные о находящихся под наблюдением в течение 11 лет 28000 жительниц штата Айова.

Все участницы находились в периоде постменопаузы, из них 1418 за 11-летний период времени заболели сахарным диабетом II типа. Это заболевание появляется, в основном, в зрелом возрасте, имеет наследственный характер и вызывается снижением чувствительности организма к гормону инсулину.

Среди участниц исследования, употреблявших ежедневно более 6 чашек кофе (с кофеином или без), число заболевших диабетом было на 22% меньше, чем среди тех, кто не употреблял кофе. При употреблении 6 чашек и более без кофеина риск возникновения сахарного диабета уменьшился уже на 33%.

В состав кофейных зерен входит множество минералов и других веществ растительного происхождения. Ученые пока не могут дать ответ, какое вещество дает защитный эффект.

По одной из версий, речь идет о защите поджелудочной железы от действия неблагоприятных факторов.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке