Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+23+16
Иерусалим
+25+12

Салат

А
А

По эту сторону экрана: профессионалы, ставшие телезвездами

Кто из известных профессионалов стал телеведущим именно благодаря профессионализму в основной специальности?

08.11.2015
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru кадр из телепередачи

Тренд последнего времени: для ведения программ приглашают известных и уважаемых людей, ставших знаменитыми, благодаря профессионализму, а не медийности. Эти люди всегда имеют особый, ясный взгляд на события и смелость его высказывать, обладают профессиональными знаниями, которыми щедро делятся со зрителями. Кто из известных профессионалов стал телеведущим именно благодаря профессионализму в основной специальности? Мы отобрали для вас несколько самых любопытных примеров 

Актер-политик и политик-бизнесмен готовят смену 

Голливудский актер, экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер сменит миллиардера Дональда Трампа в качестве ведущего американского телешоу "Ученик" на канале NBC. А Дональд Трамп в свою очередь, решил сменить Арни на ниве политики и баллотируется в президенты от Республиканской партии - так что с экранов и он не исчезнет. 

Арнольд Шварценеггер. Фото: Getty Images

 

Шварценеггер будет вести шоу в сезоне 2016\17. В NBC считают, что актер сможет привнести свежий взгляд в шоу, в котором знаменитости соревнуются друг с другом в выполнении бизнес-заданий и собирают деньги для благотворительных организаций. 

Боксеры-чемпионы на ринге эфира 

Телевизионным дебютом Кости Цзю стало не спортивное шоу, а кулинарное - на его кухне в каждой программе сходятся свекровь и невестка. Знаменитому боксеру в этой "Кулинарной дуэли" на "Домашнем" отведена роль секунданта. 

Костя Цзю. Фото: Getty Images

 

А Николай Валуев стал ведущим передачи "Мужское дело". Основная идея проекта - это настоящие мужские профессии, которые Валуев примеряет на себя: шахтер, водитель карьерного "БелАЗа", взрывник, золотодобытчик… 

Министры культуры совершают революцию 

Министр культуры Украины Кириленко стал телеведущим, пойдя по стопам Михаила Швыдкого - бывшего министра культуры России, который долгие годы вел популярную программу "Культурная революция".

Вячеслав Кириленко. Фото: Wikipedia

 

Вячеслав Кириленко стал ведущим ток-шоу "Минкульт" на телеканале 1+1. Министр культуры еженедельно "встречается с представителями культуры и искусств, поднимая актуальные темы современности". 

Доктор Моника Эльман создает "Словарь красоты" 

Одна из самых уважаемых специалистов страны в области красоты - дерматолог Моника Эльман, специализирующаяся на эстетической медицине с 1992 года и ставшая одной из основателей этой области в Израиле и в мире, была приглашена на роль ведущей программы "Словарь красоты" на 10 израильском телеканале. Каждую субботу в 10 утра Моника рассказывает о важнейших понятиях современного мира эстетики, стиля, моды, ухода за собой - обо всех темах, интересных женщинам и мамам. 

Моника Эльман

 

В гости к Монике приходят лучшие специалисты в сфере косметики и косметологии, эстетической медицины, моды и стиля. 

Zahav.ru

 

Доктор Моника Эльман, владелица сети клиник эстетической медицины, раскрывает в эфире секреты молодости голливудских актрис, которые в 50 лет выглядят лучше, чем в 20. Рассказывает о том, как без пластических операций преобразить свою внешность и стать воплощением своей же мечты о себе идеальной. 

Как избавиться от акне и сгладить морщины самыми неожиданными для вас и простыми средствами, как пережить зиму без вреда для вашей красоты и свежести кожи, какой модный стиль выбрать для этой зимы и какие простейшие привычки нужно сформировать, чтобы быть бодрым и здоровым, а также о многом и многом другом. 

Глава следственного комитета России ведет телеследствие 

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин стал ведущим серии документальных телепрограмм о расследовании резонансных преступлений - терактов, серийных убийств и похищений детей. 

Владимир Маркин. Фото: Wikipedia

 

Цикл передач "Следствие покажет" стартовал на "Первом канале" в октябре. В его основу легли материалы реальных уголовных дел, расследованных сотрудниками ведомства. События были воссозданы с помощью актеров и самих участников расследований. 

Герой Америки - десантник, уничтоживший Усаму бен Ладена, раскрывает военные тайны 

Десантник, который застрелил Усаму бен Ладена, стал телеведущим. Один из крупнейших американских телеканалов Fox News подписал контракт с 38-летним Робертом О`Нилом. 

Роберт О`Нил. Фото: Getty Images

Читайте также

 

Именно журналисты этого телеканала стали первыми, кому он рассказал историю об убийстве террориста. С тех пор О`Нил регулярно появлялся в эфире, и вот наконец официально оформил отношения с телевизионщиками, став штатным военным экспертом канала.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке