Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Умер режиссер "Д'Артаньяна и трех мушкетеров"

Георгий Юнгвальд-Хилькевич умер на 82-м году жизни. Причины смерти пока не называются.

11.11.2015
Источник:Лента.ру
Zahav.ru kino-teatr.ru

Читайте также

Советский и российский режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич умер на 82-м году жизни. Об этом ТАСС сообщили в Боткинской больнице, куда он попал неделю назад. Причины смерти пока не называются.

Юнгвальд-Хилькевич наиболее известен по фильму "Д'Артаньян и три мушкетера", а также его продолжениям - "Мушкетеры двадцать лет спустя", "Тайна королевы Анны, или Мушкетеры тридцать лет спустя" и "Возвращение мушкетеров, или Сокровища кардинала Мазарини".

Другие его работы, хорошо знакомые советским зрителям, - "Ах, водевиль, водевиль…", "Узник замка Иф" и "Туфли с золотыми пряжками".

Режиссер родился и вырос в Ташкенте, там же он получил театрально-художественное образование. Свою первую ленту - фантастическую комедию "Формула радуги" - он снял в 1966 на Одесской киностудии. Следующий фильм, "Опасные гастроли", снятый через три года, принес Юнгвальду-Хилькевичу первую популярность в СССР. Главные роли в этой картине сыграли Владимир Высоцкий, Николай Гринько и Ефим Копелян.

В 1990 году он переехал в Москву. Режиссер много работал в театрах Одессы, Москвы, Ташкента и Парижа. Юнгвальд-Хилькевич - заслуженный деятель искусств РСФСР и Украины.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке