Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Салат

А
А

Самые яркие тренды в украшениях на подиумах и красных дорожках-2015

Что творится в блестящем мире украшений, последние тренды самых известных брендов, фенечки и приколы - в нашем небольшом обзоре.

30.11.2015
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru michalnegrin.co.il

Что творится в блестящем мире украшений, последние тренды самых известных брендов, фенечки и приколы - в нашем небольшом обзоре. 

Оскар и Золотая пальмовая ветвь - украшения для избранных 

Красная дорожка Каннского кинофестиваля или вручения Оскара - это не только километры шелка и шифона, тонны перьев и блесток, но и ослепительный блеск драгоценных камней. Ежегодно киносмотры становится для брендов украшений наилучшим способом продемонстрировать всю ослепительную роскошь своих коллекций максимальному количеству людей. Самые главные мировые знаменитости, собранные в одном месте в одно время, с удовольствием позируют в роскошных изделиях перед фотографами, а затем их фото тиражируются СМИ по всему миру, да и телетрансляции смотрят миллионы людей.

Фото: Michal Negrin

 

Дом Bulgari - непременный участник подобных дефиле и каждый раз поражает любителей и ценителей ювелирного искусства смелыми фантазийными решениями. На Каннском кинофестивале 2015 актриса Сиенна Миллер продемонстрировала колье-чокер от Bulgari, издали похожее на тончайшей работы кружевной воротничок. 

Сиенна Миллер. Фото: Getty Images
Фото: Michal Negrin

 

Шляпки, украшенные брошью, вернулись! 

Говорят, что брошь в качестве самостоятельного украшения если не придумала, то ввела в обиход мадам де Севинье, французская писательница XVII века, автор "Писем" - самого знаменитого эпистолярия в истории французской литературы. До того брошь служила в качестве застежки. Изысканная брошь, приколотая к самому простому платью или лацкану строгого офисного пиджака, может превратить их в изысканный наряд. Но брошь может украсить не только одежду. На портретах эпохи Ренессанса можно увидеть, что брошь украшала головные уборы - правда мужские. В женском гардеробе этот прием появился в начале XX века. И какая бы не была шляпка - популярный в 30-х колокольчик-клош, таблетка, так любимая Жаклин Кеннеди, или современная широкополая модель - брошь неизменно добавляет ей шарма.

Фото: Getty Images

 

В самом начале 1940-х, в коллекции Дома Van Cleef & Arpels появились украшения в виде фигурок балерин, крепившиеся на шляпки. Одной из первых появилась брошь "Испанская танцовщица". Владельцы модного дома были большими поклонниками хореографии, и любовь оказалась взаимной: четверть века спустя, в 1967 году Баланчин поставит в Нью-Йорке балет "Драгоценности", вдохновившись коллекциями украшений Van Cleef & Arpels.

Если вы решите последовать совету модных дизайнеров, воспользуйтесь их советами: крепить украшение следует на ленту, чтобы не повредить тулью и шляпу надо выбирать точно по размеру, чтобы не распрощаться однажды и с головным убором, и с драгоценной брошью на ветреном перекрестке 

15 колец на одной руке - тренд Лагерфельда

Кольца, пожалуй, самые распространенные украшения. Карл Лагерфельд, патриарх модной индустрии, как всегда чутко уловил последний модный тренд носить кольца не только на средней и даже верхней фаланге пальцев, но буквально продевать кольцо под ноготь и выпустил на подиум кутюрного показа от Chanel в парижском Гран-Пале моделей, чьи пальцы были буквально усыпаны кольцами. По пять на один палец - пожалуйста, по 15 на руку - легко! Хотите быть в тренде - начинайте скупать все кольца подряд! (Без фанатизма, тем не менее!) 

Фото: Michal Negrin
Фото: Michal Negrin

 

Подарок израильского дизайнера Ее Величеству Елизавете II 

Творчество всемирно известной израильской создательницы международного бренда фантазийных украшений и одежды Михаль Негрин (Michal Negrin) погружает женщин в сказочный мир грез, где принцессы в пышных платьях танцуют на балах, принцы беспрестанно находят их туфельки, пышным цветом цветут волшебные цветы и поют райские птицы. Все украшения и дизайнерские наряды бренда создаются вручную и только в Израиле. 

Излюбленные мотивы творческого почерка известны всем поклонникам бренда Michal Negrin: сказочной красоты букеты роз, кристаллы Swarovski, имитация вышивки, кожа, перья и гобелены щедро используются и в украшениях. Серьги и браслеты, часы и подвески, брошки и заколки для волос от Михаль Негрин любят Деми Мур и Николь Кидман, Бритни Спирс и Алисия Кейз, Джейн Симор и многие другие звезды. 

Королева Елизавета II. Фото: Getty Images

 

Диадема, выполненная Негрин, куплена администрацией Виндзорского дворца в качестве подарка к 80-летию Ее Величества Елизаветы II. Самое приятное, что любая израильтянка легко может попасть в эту звездную обойму: ведь цены на украшения от Михаль Негрин очень демократичные.

Фото: Michal Negrin
Фото: Michal Negrin
Фото: Michal Negrin

Читайте также

Фото: Michal Negrin
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке