Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Дональд Трамп потребовал закрыть Америку от мусульман

По его мнению, приверженцы этой религии "ненавидят американцев".

09.12.2015
Источник:TOPNEWS
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Однако в Белом доме не поддержали инициативу кандидата в президенты США.

Американский миллиардер и кандидат в президенты США Дональд Трамп призвал закрыть въезд в страну для мусульман. По его мнению, приверженцы этой религии "ненавидят американцев".

"Дональд Трамп призывает к всеобщему и полному прекращению въезда мусульман в США до тех пор, пока те, кто представляет страну (США), не поймут, что происходит", - цитирует РИА Новости заявление, распространенное пресс-службой политика.

Соответствующая инициатива была озвучена на фоне произошедших в Калифорнии трагических событий, где на прошлой неделе супруги-мусульмане расстреляли 14 человек.

В заявлении приводятся сведения соцопросов, согласно которым "значительная часть мусульманского населения (США) испытывает ненависть к американцам", а "25% опрошенных согласны, что насилие в отношении американцев является частью глобального джихада". Вместе с тем, половина из этих людей заявили, что мусульмане в США должны иметь право жить по законам шариата.

"До тех пор, пока мы не выявим и не поймем эту проблему и пока существует угроза, которую она представляет, наша страна не может быть жертвой чудовищных атак со стороны людей, которые верят только в джихад и не имеют здравого смысла и уважения к человеческой жизни", - отмечает Трамп.

Однако заместитель советника американского президента по национальной безопасности Бен Родс осудил данное предложение Трампа.

"Это совершенно противоречит нашим американским ценностям. В Билль о правах включено уважение к свободе религии. Такие предложения лишь льют воду на мельницу террористов", - сказал он.

По его словам, Конституция США гарантирует свободу вероисповедания, тогда как запрещенное в России "Исламское государство" пытается заставить США бороться с исламом.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке