Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Новогоднее меню: закуски, жаркое, торт и ветчина приготовятся без вашего участия

Освободите себя от домашних дел 31 декабря: пусть приготовление новогодних блюд возьмет на себя робот-шеф-повар - мультиварка Redmond.

28.12.2015
Источник:salat.zahav.ru
ShutterStock

Освободите себя от домашних дел 31 декабря: пусть приготовление новогодних блюд возьмет на себя робот-шеф-повар - мультиварка Redmond. И тогда всю новогоднюю ночь вы будете получать комплименты не только вашему свежему и отдохнувшему виду, но и кулинарному таланту - ведь мультиварка готовит безошибочно и вкусно. 

А благодаря ветчиннице, которую вы получаете в виде новогоднего подарка, приобретая любую модель мультиварки у официального представителя компании Redmond в Израиле, на вашем праздничном столе будет деликатесная мясная нарезка - колбаса, ветчина, рулеты, буженина - домашние, полезные и приготовленные именно по вашему вкусу. 

Важно отметить, что акция проходит и распространяется только на мультиварки, которые приобретаются через официального представителя Redmond в Израиле. 

Итак, предлагаем вам несколько рецептов блюд для праздничного стола: 

Фаршированные шампиньоны в мультиварке - закуска-гурмэ по-французски 

Ингредиенты:  

- сметана 3 ст. л.;

- луковица;

- грибы шампиньоны 500 г;

- куриное филе 200 г;

- растительное масло 1 ст. л.;

- сыр твердых сортов 100 г;

- соль и перец по вкусу. 

Фото: Shutterstock.com

 

Способ приготовления: Грибы очищаем, тщательно моем в теплой воде и аккуратно удаляем ножки, стараясь не повредить шляпку. Для фаршировки лучше всего подойдут грибы с большой шляпкой. Следует учитывать, что грибы состоят на 40 % из воды и в процессе готовки уменьшаются в размере почти в два раза.

Ножки грибов нарезаем небольшими кусочками.

Луковицу очищаем от шелухи, разрезаем пополам и режем кубиками.

Мясо птицы отвариваем в кипящей воде до готовности, остужаем, нарезаем кубиками.

На дно чаши мультиварки наливаем подсолнечное масло. Устанавливаем режим "Жарка". Выкладываем нарезанные ножки грибов, лук и обжариваем в течение пяти минут, периодически помешивая лопаткой.

Берем глубокую пиалу и кладем в нее обжаренные грибы с луком и нарезанное отварное куриное филе. Добавляем сметану, соль и перец по вкусу, тщательно перемешиваем. Если вы любите чеснок, то в начинку для грибов можно также добавить зубчик измельченного чеснока.

Дно мультиварки посыпаем немного мукой. Наполняем шляпки грибов готовой начинкой и выкладываем их в мультиварку.

Закрываем крышку мультиварки, устанавливаем режим "Тушение" на 40 минут. Тушим грибы до окончания программы.

Затем, открываем крышку мультиварки, посыпаем тертым сыром грибы. Закрываем крышку мультиварки, устанавливаем режим "Запекание" на десять минут. В режиме "Запекание" вся лишняя влага должна испариться, а готовые грибы немного подрумяниться. 

Идеальная закуска для начала долгого и обильного застолья. 

Печеночный торт в мультиварке - блюдо, которое украсит ваш стол и привлечет всеобщее внимание 

Ингредиенты:  

- печень - 400 грамм;

- лук - 2 больших штуки;

- морковь - 1 большая штука;

- мука - 3 столовых ложки;

- яйца - 2 штуки;

- майонез - 100 грамм;

- растительное масло - 2 ст. ложки. 

Фото: Shutterstock.com

 

Готовим торт. Лук и морковь мелко нарежьте. В чашу мультиварки выложите овощи и налейте 1 столовую ложку растительного масла. Включите режим "Жарка" или "Выпечка". Время выставите на 10 минут. Обжарьте лук и морковь, не забывая их помешивать. Готовую зажарку выложите на тарелку и на время оставьте ее. Займемся коржами. Печень вымочите в воде. Порежьте на кусочки. Измельчите печень в блендере. Добавьте к печени яйца, муку и 1\3 часть зажарки. Чашу мультиварки можно не мыть после обжарки и сразу вылить туда печеночное тесто. Выпекайте пирог 60 минут при температуре 150 градусов. Готовому пирогу давайте остыть. Достаньте его из чаши и. разрежьте на два или три коржа.

Каждый корж смазываем обильно майонезом и выкладываем зажарку. Зажарки должно хватить на все коржи. Сверху печеночный торт смазываем майонезом и украшаем по своему усмотрению. Например, сделайте цветочную полянку. Готовый печеночный торт должен немного настояться.

Торт станет центральной фигурой праздничного стола и заменит собой привычные пироги. 

Курица с ананасами в мультиварке - горячее блюдо, легкое и оригинальное 

Возьмем:

- куриное филе - 1 шт.;

- ананасы - 1 банка;

- сыр - 70 грамм;

- специи;

- растительное масло. 

Фото: Shutterstock.com

 

Способ приготовления. Куриное филе разрежьте на отбивные. Из одного филе получается 4-6 отбивных. Разложите куриные стейки на доску и слегка отбейте. Приправьте филе с двух сторон черным перцем, солью и любыми травами на ваш вкус. Сложите отбивные в чашу мультиварки, налив в нее немного растительного масла. Обжарьте филе с каждой стороны по пять минут, задав время на таймере, и выбрав режим "Жарка". На обжаренные отбивные положите по кольцу ананаса. Сверху натрите сыр на мелкой терке. Можно полить майонезом. Теперь выбираем режим "Выпечка". Температура 150 градусов. Время выпекания 30 минут. Закрываем крышку, нажимаем старт и отдыхаем. Готово филе подавайте к столу теплыми с гарниром из риса. 

Нестандартное блюдо удивит новыми гранями вкуса и смелостью вашего кулинарного дарования. 

Ветчинница "Редмонд" приготовит вам мясные деликатесы - разложите их на большой тарелке, украсьте шери, оливками и зеленью - и самое популярное среди гостей блюдо готово! 

Рулет "Морской бриз" 

Ингредиенты:  

- филе горбуши - 500 г; 

- филе скумбрии - 1 кг; 

- молотая гвоздика на кончике чайной ложки; 

- 1 луковица; 

- соль, специи по вкусу. 

Готовим блюдо 30 декабря. Рыбу нарезаем. Лук пассируем в масле. Добавляем специи. Перемешиваем. Берем пакет, вставляем его в ветчинницу. Наполняем пакет готовой смесью. Плотно закрыть ветчинницу. Поместить ветчинницу в мультиварку. Заполнить чашу водой так, чтобы вода покрывала ветчинницу. Закрыть крышку. Выбрать программу "Суп". Установить время на 2 часа. По окончании программы извлечь ветчинницу из чаши, дать остыть, не вынимая продукт из контейнера. Затем извлечь готовый продут из пакета и поместить в холодильник на ночь. 

Диетический и очень вкусный рулет не отяготит ваш желудок и позволит протанцевать всю ночь. 

Ветчина "Венгерская" из индейки с паприкой - пряный мясной деликатес 

Ингредиенты:  

- гуляш из индейки - 1300 г; 

- паприка сухая хлопьями - 2 стол. ложки; 

- соль; 

- желатин - 10 г; 

- приправа для домашней птицы и дичи - 1 ст. ложка; 

- для любителей мяса "с дымком" - жидкий дым - 1 ст. ложка. 

Готовим 30 декабря. Все перемешать. Дать настояться один час. Берем пакет, вставляем его в ветчинницу. Наполняем пакет готовой смесью. Плотно закрыть ветчинницу. Поместить ветчинницу в мультиварку. Заполнить чашу водой так, чтобы вода покрывала ветчинницу. Закрыть крышку. Выбрать программу "Суп". Установить время на 2 часа. По окончании программы извлечь ветчинницу из чаши, дать остыть, не вынимая продукт из контейнера. Затем извлечь готовый продут из пакета и поместить в холодильник на ночь. 

Zahav.ru

Читайте также

 

С Новым годом!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке