Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Салат

А
А

Год Обезьяны-2016: как встретить, новогодний стол, подарки и поздравления

Новый год - это всегда повод вкусно выпить и обильно закусить. Что захочет Огненная красная обезьяна увидеть на новогоднем столе?

30.12.2015
Источник:ФАН
ShutterStock

Итак, 2015 год почти уже в прошлом, постепенно освобождая "площадку" своему сменщику - 2016-му. По восточному календарю в 2016-м наступает год Огненной красной обезьяны. И хотя на самом деле восточный календарь вступит в свои права только в феврале, но по традиции символ Нового года начинают приветствовать уже в новогоднюю ночь. На это, как известно, чутко реагирует бизнес, заваливая магазины обезьянками всех видов - от шоколадных и плюшевых до золотых и украшенных бриллиантами.

Что сулит год Обезьяны - 2016

Для энергичной Обезьяны вся жизнь - это большая игра. В новом году в цене будут ловкость, сообразительность, даже изворотливость. И конечно, учитывая то, что год явно будет непростой, нужно запасаться юмором, умением относиться к жизни с иронией, даже с сарказмом. Противопоказано уныние, занудство, нытье. Ну, а особенно наступающий год хорош для тех, кто родился под знаком Обезьяны - эти люди всегда будут в центре внимания, душой компании, яркими рассказчиками, покорителями женских (или мужских - кому кто больше нравится) сердец. Людям, рожденным под знаком Обезьяны, можно только позавидовать - они всегда окружены друзьями, а значит, никогда не бывают одиноки. (В этом, правда, и их слабая сторона - им скучновато наедине с собой).

Так что наступающий Новый год - для тех, кто не готов грустить и "тормозить", он для ярких и остроумных, общительных и ловких, готовых смело бросить вызов судьбе и победить.

Фото: Shutterstock.com


Новогодний стол в год Обезьяны

Новый год - это всегда повод вкусно выпить и обильно закусить. Что захочет Огненная красная обезьяна увидеть на новогоднем столе? Как известно, Обезьяна - животное веселое - любит поиграть, даже похулиганить, ей по нраву все блестящее, яркое. Поэтому долой серые краски: даешь яркие вкусные блюда и веселое убранство дома и новогоднего стола!

Для начала на стол стоит постелить красную скатерть - Огненной обезьяне это придется по вкусу. Ну, и конечно побольше огней, гирлянд, свечей в ярких подсвечниках, мишуры, хлопушек, бенгальских огней, шариков и петард! (Впрочем, о пожарной безопасности не забываем, открытый огонь стараемся использовать только на улице, пиротехнику покупаем исключительно сертифицированную и детям в шаловливые ручки не даем). И, конечно, фигурка обезьянки на праздничном столе будет нелишней - веселой героине праздника это понравится.

Новогодние блюда в год Обезьяны

Фрукты

На первом месте на столе, конечно, должны быть фрукты: кто же не знает, что обезьяны обожают бананы! Но не одними бананами жив "обезьяний" новогодний стол - куда же без традиционных мандаринов, а также апельсинов и других, в том числе экзотических фруктов. Как нельзя кстати будут хурма, ананас, манго, киви, гранаты, авокадо, да и привычные яблоки, груши и виноград будут нелишними. Фрукты можно есть просто так, а можно приготовить из них оригинальные десерты и фруктовые салаты, а также использовать для приготовления безалкогольных (или алкогольных) коктейлей.

Сладости и орехи

Не злоупотребляя сладким (это, как известно, неполезно), все-таки не будем забывать, что обезьяны известные сладкоежки. Поэтому в новогоднюю ночь не откажем себе в паре конфет, орешках в шоколаде и кусочке торта - подсластим себе жизнь в Новом году. Но помним об умеренности, особенно, если сахар в крови пошаливает.

Острые закуски

Наша обезьянка Огненная - поэтому острые блюда будут кстати - это могут быть закуски, мясные и рыбные блюда. Впрочем, из уважения к вегетарианке-обезьянке, мясом и рыбой лучше не злоупотреблять, зато пряностей, острых приправ и зелени можно не жалеть.

Овощи и салаты

Обезьяны любят не только фрукты - поэтому овощам на новогоднем столе быть! И не забывайте о ярких красках - красный сладкий перец и помидоры, ярко-зеленые огурцы, "оппозиционная" оранжевая морковь - всему найдется место - и в качестве гарнира, и просто для закуски и украшения. Особенно разнообразные блюда из овощей уместны там, где за новогодним столом будут люди, соблюдающие рождественский пост. Так постящиеся и друзей и родных смогут уважить, и заповедей не нарушат.

Новогодние напитки в год Обезьяны

Ну, тут без неожиданностей: Огненная обезьяна с удовольствием чокнется шампанским под бой курантов, выпьет игристого вина, да и от других напитков на основе ягод и фруктов не откажется. Хороши и уместны на новогоднем столе и морсы, компоты, фруктовые коктейли, крюшон и тому подобные изыски, как алкогольные, так и безалкогольные. А вот водку, коньяк и пиво лучше приберечь до другого случая, да и прихлебывая вино, тоже важно помнить меру.

В любом случае главным украшением Нового года Обезьяны - 2016 будет ваше хорошее настроение! И тогда счастье и удача останутся с вами весь следующий год!

Что дарить в год Огненной Обезьяны - 2016

Обезьяна любит все яркое, блестящее. Поэтому в качестве подарка женщинам будут уместны яркие, даже экстравагантные ювелирные изделия, особенно из красных камней - рубинов, гранатов, яшмы. В тему будет также дарить яркие шарфы, платки, шали, расшитые жилетки, интересные шляпки, и т.д. Хороша в качестве подарка и хорошая декоративная косметика.

Мужчинам в год Обезьяны проще всего угодить, подарив им какой-нибудь гаджет - все помнят знаменитую японскую снежную обезьянку с острова Хонсю, с интересом рассматривающую утащенный у туристов телефон.

Фото: Shutterstock.com

Читайте также


Кроме того, как известно, Обезьяна - существо компанейское, любящее провести время на людях, в шумном обществе. Поэтому смело дарите друзьям и любимым билеты в театр, на концерт, в кино, на вечеринку в клубе, но только не забудьте сами составить им компанию.

Поздравления на год Обезьяны - 2016

А на закуску - варианты рифмованных поздравлений с годом Обезьяны, которые можно послать друзьям и родным в виде SMS.

***

Пусть Обезьянка в этот год

Много счастья принесет!

Сколько снега за окном,

Столько теплоты в ваш дом!

Сколько лампочек в гирлянде,

Столько радости во взгляде!

Сколько пузырьков в фужере,

Столько же удачи в деле!

Сколько за столом гостей,

Столько радостных вестей!

Сколько праздничных одежд,

Столько сбывшихся надежд!

***

Хоть символ года - Обезьянка,

Ты не сильно уж шали!

Не устраивай ты пьянку,

И жилище не сожги!

Загадай желаний в меру

(Лучше все-таки приличных):

Тачку, хату, рост карьеры

И, конечно же, наличных!

***

Мы вам желаем от души

На Новый год удач больших,

Пусть будет улыбаться рот

В этот Обезьяны год!

Обильных денежных дождей

И верных, искренних друзей,

Успехов яркий карнавал

Чтоб вас повсюду окружал!

***

Новый год стучится в дверь,

Что же ждет тебя? Поверь!

Будет лишь одна удача,

Счастье и любовь в придачу,

Много светлых, теплых дней,

Поздравлений от друзей!

В общем, будет все отлично,

Лишь веди себя прилично!

Ольга Василенко

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке