Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Вино, которое поднимает настроение

Знаменитая израильская винодельня "Яквей Рамат ха-Голан" представляет уникальное игристое вино Yarden Blanc de Blancs Brut, 2008.

02.01.2016
Источник:salat.zahav.ru
ShutterStock

Знаменитая израильская винодельня "Яквей Рамат ха-Голан" представляет уникальное игристое вино Yarden Blanc de Blancs Brut, 2008, которое является одним из лучших образцов производства классических игристых вин по шампанскому методу в Израиле.

И сейчас у вас есть прекрасная возможность поднять бокал винтажного вина, которое всем улучшит настроение.

О вине

"Ярден блан де блан" урожая 2008 года обладает ярким ароматом лимонной цедры, цветущего лайма с минеральной ноткой и ноткой свежего багета, с прекрасной кремовой структурой и одновременно с этим рассыпчатостью.

Оно готово к употреблению уже сейчас, но продолжит элегантно стареть в течение еще 3 лет, то есть 10 лет с момента сбора урожая.

О вине и еде

Этот напиток прекрасен сам по себе, в качестве аперитива, и представляет собой отличное дополнение к изысканному сырному суфле, разнообразной жареной на гриле рыбе или яйцами Бенедикт с копченым лососем.

Об особенностях сбора урожая 2008 года

Зимние дожди в год сбора урожая начались рано, однако в общем количество осадков было небольшим. Температуры зимой не отличались от среднесезонных. Несколько раз шел снег. Март и апрель были необыкновенно теплыми, на 3 градуса теплее средней температуры, что ускорило процесс созревания винограда на 10 дней. В мае вернулась приятная погода, сохранившаяся до конца относительно короткого сбора урожая. Собранный виноград был отличного качества.

"Ярден блан де блан-2008" изготавливается исключительно из винограда сорта шардоне, выращенного на севере Голанских высот, самого холодного в Израиле района произрастания ягод, которые предназначаются для производства вина. Оно изготавливается по всем канонам винодельного искусства провинции Шампань: виноград собирается вручную, для отжима отбираются только целые гроздья и вторичное брожение проходит в бутылке. Оно выдерживается в течение 5 лет на дрожжевом осадке.

Zahav.ru

Читайте также


Вино в цифрах:

содержание спирта - 12%;

кислотность (г/л) - 10,1%;

pH - 2,97;

сладость - очень сухое.

О районе произрастания

Галилея - самая северная область Израиль, считающаяся наилучшим районом для выращивания винного винограда, поскольку отличается сравнительно низкими температурами. Виноградники на этом вулканическом плато расположены на высоте от 400 до 1200 м над уровнем моря и зимой покрываются снегами.

Винодельческий завод "Еквей Рамат ха-Голан" находится в г. Кацрин в самом центре Голан.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке