Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

10 чаев, которые отбивают аппетит и помогают похудеть

В борьбе с лишними килограммами важно не только то, что ты ешь, но и то, что ты пьешь!

03.01.2016
Источник:Woman-Rules.ru
ShutterStock

Читайте также

В борьбе с лишними килограммами важно не только то, что ты ешь, но и то, что ты пьешь! Специально для тебя мы составили список из 10 чудо-чаев, которые помогут тебе контролировать аппетит и наконец-то застегнуть "то самое" платье.

1. Имбирный чай

Имбирь - продукт номер один для тех, кто худеет. Дело в том, что корень имбиря содержит эфирные масла, которые ускоряют обмен веществ и способствуют расщеплению жиров. А имбирный чай еще и помогает отбить аппетит! Приготовить его очень просто: возьми небольшой очищенный корень, нарежь тонкими полосками, залей горячей водой, добавь чайную ложку лимонного сока и немного меда по вкусу. Дай напитку настояться 10-15 минут - готово! Кстати, этот чай еще очень помогает при простуде, но это уже совсем другая история…

2. Масала

Индийский напиток масала с приятным пряным вкусом станет твоим верным помощником в войне с лишними килограммами. Во‑первых, этот чай очень бодрит, так что ты можешь смело заменить им утренний кофе, который задерживает жидкость и обычно отвергается любыми диетическими программами. Во‑вторых, масала улучшает пищеварение - а без нормальной работы ЖКТ похудеть, как мы знаем, практически невозможно. И в-третьих, этот целительный чай повышает иммунитет. Готовится он просто: порошок масалы смешивается с молоком и горячей водой, по желанию ты можешь добавить специи, особенно хорошо подойдет кардамон. Сам по себе напиток довольно сытный, так что, если хочешь заглушить аппетит, смело пей именно его.

3. Матча

Японский чай матча - любимец американских диетологов, которые в последние годы очень увлеклись этим напитком. И не зря! Наконец-то мода на матча дошла и до нас - этот чай содержит огромное количество полезных веществ и витаминов, снижает уровень холестерина в крови, а еще это один из самых сильных антиоксидантов в природе. Не это ли повод скорее пойти заварить порошок майча и даже заменить целебным напитком намеченный перекус?

4. Зеленый чай

Зеленый чай - это основа японской диеты и одна из причин, почему японки не полнеют. Дело в том, что именно этот сорт чая содержит катехины, которые помогают организму расщеплять жиры. Разумеется, это свойство распространяется только на натуральный листовой чай без ароматических добавок - его ты можешь пить на протяжении всего дня. Кроме того, зеленый чай помогает выводить из организма лишнюю жидкость, а значит, результат на весах ты увидишь очень скоро.

5. Чай из шиповника

Пора вспомнить знакомый с детства вкус чая из шиповника! Оказывается, именно шиповник обладает свойством заглушать чувство голода. Его полезно пить за 30-40 минут до еды, тогда ты точно съешь меньше. Кроме того, в шиповнике много витамина С, он благотворно влияет на иммунную систему, а еще снижает уровень холестерина в крови.

6. Чай из листьев крапивы

Еще один чай, который помогает контролировать аппетит, состоит из листьев крапивы. Одну столовую ложку нужно залить стаканом кипятка, настаивать час, а затем процедить. Крапива содержит ряд важных элементов - железо, фосфор, магний и калий. Помимо того, что этот чай поможет тебе меньше хотеть есть, он еще и полезен для сосудов, так что не игнорируй бабушкин рецепт!

7. Рябиновый чай

Тебе понадобится горсть плодов рябины, которые можно также смешать с шиповником. Разотри ягоды в пюре - одну столовую ложку смеси нужно залить 0,5 л кипятка и дать настояться. Пить чай нужно 3-4 раза в день между приемами пищи - всего лишь по полстакана. Именно этот способ поможет тебе снизить аппетит и контролировать, сколько ты ешь.

8. Чай из листьев ежевики

Чай из сухих листьев ежевики хорош тем, что в отличие от большинства подобных напитков почти не имеет противопоказаний - если у тебя наблюдается дискомфорт в желудке или гастрит, то лучше выбрать именно его. Залей чайную ложку листьев ежевики кипятком и дай настояться 15-20 минут. Пить его лучше два раза в день и на голодный желудок, потому что чай ослабит твой аппетит, и съедать большую порцию точно не захочется.

9. Яблочный чай

Замечала, что, когда съешь яблоко, уже через полчаса аппетит разыгрывается с невероятной силой? Так вот, если ты будешь пить теплый яблочный чай, то эффект получится обратным. Лучше всего для этого напитка подходят кислые сорта яблок: тебе понадобится небольшой плод, который нужно нарезать тонкими ломтиками, добавить немного обычного черного чая и заварить кипятком. Можешь пить его 2-3 раза в день за час до еды.

10. Чай каркаде

Чай каркаде с приятной кислинкой обладает уникальной функцией - замедляет усвоение сахаров. Это, конечно, не значит, что нужно закусывать его шоколадкой, но это свойство чая действительно помогает снижать вес. Кроме того, каркаде налаживает работу ЖКТ, а значит, способствует очищению организма.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке