Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Что влияет на развитие рака?

Учеными было проведено исследование, на основе которого был сделан анализ оценки доли рака у населения, связанного с различными образами жизни и факторов окружающей среды.

26.01.2012
Источник:MEDВести
Zahav.ru sxc.hu

Читайте также

Определенные привычки образа жизни человека относятся к риску развития некоторых видов рака (например, курение и рак легких).

Британскими учеными было проведено исследование, на основе которого был сделан анализ оценки доли рака у населения, связанного с различными образами жизни и факторов окружающей среды. Исследование было представлено к обсуждению на специальном медицинском форуме.

Пользователи форума считают, что курение, безусловно, оказывает наибольшее влияние на риск развития рака, 19,4% случаев заболевания раком в Великобритании связанны с употреблением табака.

Неправильное питание (меньшее потребление фруктов и овощей и клетчатки и больше мяса и соли), ожирение и алкоголь относиться к 4,0% случаев заболевания раком в Великобритании.

Форум обозревателей посчитал, что это хорошо подведенные итоги исследования, в котором были использованы эпидемиологические методы, а они являются более предпочтительными и используются в некоторых предыдущих подобных анализах.

Однако прежние исследования имели существенные различия по поводу "оптимального уровня воздействия" алкоголя на развитие рака, и считали, что некоторые виды этого онкологического заболевания имеют большой процент среди причин пьянства.

Тем не менее, данное исследование содержит значительную информацию, причем более новую о жизни и экологических факторах, которые могут быть связаны с риском заболевания раком. Это ставит в перспективе важность целенаправленного воздействия определенного поведения для потенциального снижения риска развития онкологического заболевания.

Автор: Николай Мостипака

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке