Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Любимые фильмы президентов

Лидеры России, США, Германии, Великобритании и КНР озвучили свои предпочтения в выборе фильмов.

07.01.2016
Источник:Собеседник
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Лидеры России, США, Германии, Великобритании и КНР озвучили свои предпочтения в выборе фильмов.

Еще в 2014 году во время большой пресс-конференции Владимир Путин рассказал, что его любимый фильм - "Чапаев", снятый в 1934 году братьями Васильевыми по сценарию Анны Фурмановой, которая, в свою очередь, опиралась на дневники своего мужа Дмитрия Фурманова, автора романа "Чапаев".

Президент США Барак Обама среди фильмов особенно выделяет четыре картины. Это "Касабланка" Майкла Кертиса, снятая в 1942 году, "Пролетая над гнедом кукушки" Милоша Формана (1975 год), а также "Лоуренс Аравийский" Дэвида Лина и "Крестный отец" Френсиса Форда Копполы. Канцлер Германии Ангела Меркель питает особенные чувства к фильму "Легенда о Пауле и Пауле", который был снят в 1973 году. Эту картину Меркель увидела, когда ей было 19 лет. Из-за непростого сюжета фильм вызвал недовольство политической номенклатуры и был запрещен к показу, а создателям картины пришлось уехать из ФРГ.

Королева Англии Елизавета II очень любит сериалы "Игра престолов" и "Аббатство Даунтон", она даже побывала на съемочных площадках этих сериалов. Сообщается также, что ей нравится отыскивать исторические неточности в "Аббатстве Даунтон", такие как пластиковая бутылка в кадре или музыка, звучащая в фильме, на самом деле написанная позже показанных в сериале событий.

А Си Цзипин, председатель КНР, оказался поклонником американских фильмов о Второй мировой войне. Цзипин особенно выделяет для себя фильм Стивена Спилберга "Спасти рядового Райана", который был снят в 1998 году.

Терентьева Галина

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке